Порошенко заявил, что заказчики убийств на Майдане - известны

Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к народу по случаю Дня Героев Небесной Сотни подчеркнул, что следствие не только знает заказчиков и исполнителей убийств на Майдане, а уже имеет соответствующие доказательства

«Следствие воссоздало канву событий. Оно не просто знает заказчиков, организаторов и исполнителей, а уже имеет соответствующие доказательства. Оно установило роль и место каждого в преступном сговоре, результатом которого и стало массовое уничтожение людей. И даже распиленное оружие, из которого убивали, нашли и восстанавливают его серийные номера», - отметил глава государства.

По его словам, в судах уже слушаются дела по 13 «беркутовцам» и 8 «титушкам». Общее же количество лиц, которым сообщили о подозрении - 282.

«Все эти цифры должны были быть большими, здесь я с вами абсолютно согласен. И назвал я их только с одной целью. Должен показать, с одной стороны, что ложь говорят те политики, которые говорят, что ничего не расследуется. С другой стороны, эта история на самом деле еще очень далека от завершения», - добавил президент.

Порошенко также уверен, что Россия никогда не выдаст экс-президента - беглеца Виктора Януковича, экс-главу МВД Виталия Захарченко, экс-главу МВД Александра Якименко и других должностных лиц, причастных к трагическим событиям на Майдане, поэтому судить их в Украине будут заочно.

Напомним, в Украине 20 февраля поминают погибших на площади Независимости и улице Институтской в феврале 2014 года.

 
20 февраля 2016 г, 16:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 просто том
    22.02.16, 03:20
     

    майдан головного мозга!

  • #35 если известны- слать гонца с цианидом
    21.02.16, 23:08
     

    какого хера ждать

  • #34 декоммунизаmор
    21.02.16, 19:43
     

    #31 инок, ты же смотри, что пишешь! не опускайся до уровня пропаГАНДОНОВ типа кремлевского клоуна "мнения". и тогда к тебе люди потянутся. ;) а то шо старая шваль при власти, то - да, только колоду перетасовали. будем как то их перевоспитывать, у нас нет другого выхода... ;)

  • #33 инок
    21.02.16, 19:35
     

    #30 декоммунизаmор, единственное, что между нами общее, при разных тезисах, так это то, что как я понимаю и ты, и я за нормальное государство, которое заботится о своих гражданах, а граждане гордятся своей страной.

  • #32 инок
    21.02.16, 19:25
     

    #30 декоммунизаmор, и встречный вопрос: о какой декоммунизации мы можем говорить, когда у власти, приведенной майданом, большая половина старой партократии?

    будьте объективны, дорогой товарищ! :-)))

  • #31 инок
    21.02.16, 19:23
     

    #30 декоммунизаmор, это так по европейски оскорблять оппонента

    ты настоящий европеец, сразу видно

    конечно можно было бы тебе ответить, что-то в твоем духе, но я считаю себя человеком цивилизованным и спокойно отношусь к мнению, которое не схоже с моим, каждый имеет право на свое мнение, согласно нашей же Конституции и с оскорблениями и кулаками на инакомыслящих не кидаюсь

  • #30 декоммунизаmор
    21.02.16, 19:08
     

    #28 инок, идиотизм - это обычное твое состояние? эти перечисленные тобой люди являются действующими членами комсомола, или как? или это какая то террористическая организация БЫЛА? я даже скажу, что в эти организации в Совке ЗАСТАВЛЯЛИ вступать насильно. я был все равно "принят" в комсомол самым последним в классе, несмотря на то, что раз десять УМЫШЛЕННО проваливал "экзамен" по вступлению. дядька, с опухшим от постоянных пьянок рылом, сурово посмотрел на меня, и сказал: "принимаем, потом выучишь". от сцука! :)) так я и стал комсомольцем. ;)

  • #29 инок
    21.02.16, 18:58
     

    #20 мнение, не стоит опускать до их уровня и переходить на личности и ругательства, это их конек

    будь вежливы и терпеливы

  • #28 инок
    21.02.16, 18:53
     

    #11 декоммунизаmор, какой классный ник, но вы забыли, что пора декоммунизировать следующих лиц:

    - Турчинов А.В. 1987—1990 годах секретарь райкома комсомола, затем заведующий отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола

    - Фарион И. стала рядовым членом ВЛКСМ с сентября 1978 года. После Комсомола политик пошла на повышение и 1988 была принята в ряды КПСС.

    - Пашинский А. в институте принимал участие в общественной работе, был членом комитета комсомола.

    продолжать? смотри Wiki...

  • #27 декоммунизаmор
    21.02.16, 18:47
     

    #26 мнение, твой Семен Семенченко (девичья фамилия: Гришин Константин Игоревич) такая же вонючая гнида, работающая на ФСБ, как и ты.

    «Семена Семенченко обвинили в работе на ФСБ»

    http://podrobnosti.ua/2089126-semena-semenchenko-obvinili-v-rabote-na-fsb.html

    -

    и то, что ты так и НЕ смог привести НИ ОДНОГО аргумента, доказывает, что там опубликована АБСОЛЮТНО достоверная информация. ;)

    - еще одна попытка -

    https://informnapalm.org/

    http://www.dokaz.org.ua/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters