В ж/д вузе появилась лаборатория информационных систем и технологий имени Владислава Зубенко

Торжественная презентация лаборатории в Украинском государственном университете железнодорожного транспорта состоялась сегодня, 20 февраля

В ней принял участие заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев. Он передал присутствующим слова благодарности от председателя ХОГА Юлии Светличной за то, что университет чтит память своего выпускника, Героя Украины Владислава Зубенко.

«В университете открыта памятная доска, а теперь - лаборатория в честь Героя Небесной Сотни. Хорошо, что память о Владе будет жить не только в наших сердцах - каждый студент будет вспоминать о его подвиге, заходя в эту аудиторию, - сказал Анатолий Бабичев. - Три года назад на майдане Независимости в Киеве произошли события, которые изменили ситуацию в стране. Наша задача - сохранить память о Героях Небесной Сотни, отдавших жизнь за независимость Украины. Сегодня, к сожалению, также ежедневно гибнут ребята, которые защищают целостность нашего государства на Донбассе. Хочу пожелать нам быстрой победы и мира на нашей земле».

Как рассказала заведующая кафедрой управления и эксплуатационной работы Украинского государственного университета железнодорожного транспорта Татьяна Будько, специализированная лаборатория подготовки специалистов по направлению управления процессами перевозок на железнодорожном транспорте рассчитана на 25 студентов.

«Для выполнения практической части лабораторных занятий здесь установлены 13 специализированных автоматических рабочих мест с современными компьютерами. Для наглядного представления учебного материала в лаборатории установлено мультимедийное оборудование. Широкоформатный проектор и моторизированный экран обеспечивают удобное и комфортное проведение презентаций, просмотр учебных фильмов, демонстрацию работы информационных систем. Управление мультимедийным комплексом осуществляется с помощью кафедры-пульта. На стенах лаборатории установлены стенды, на которых представлены функциональные схемы информационных систем управления, в частности, система диспетчерской централизации «Каскад» и функциональная схема Единой автоматизированной системы управления грузовыми перевозками на «Укрзалізниці», - рассказала Татьяна Будько.

Также в аудитории установлена витрина, посвященная Владу Зубенко, который в 2013 году с красным дипломом окончил факультет управления процессами перевозок, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
20 февраля 2017 г, 16:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters