Благотворительный рок-концерт харьковских музыкантов собрал 45 тыс. гривен


фото пресс-службы ХОГА

Все деньги, которые музыкантам удалось собрать на концертах в Харькове и Киеве, передадут семьям погибших украинских военных.

Концерт прошел 17 февраля в театрально-концертном центре при поддержке Управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации. Для зрителей выступали группы «Жадан и собаки», «Шана», «ул. Курзе», «П@п@ Карло & Борис Севастьянов», Олег Каданов. Все музыканты играли без гонорара.

«Практически все участники этого концерта играли и на харьковском, и на киевском Майданах, и на множестве благотворительных концертов во время войны, - рассказал соорганизатор концерта Василий Рябко. - Прекрасно, когда можно совместить рок-концерт и благотворительность. Помогать - и музыкой напоминать о важных вещах».

Собранные деньги передадут нескольким семьям погибших украинских военных, в том числе - из Добровольческого украинского корпуса.

«Это семьи ребят, погибших в тот период, когда добровольческие батальоны еще не имели официальных статусов в МО и МВД, не имели статуса участника боевых действий и, соответственно, их семьи не получают государственную помощь, как семьи «официальных» погибших. Это нелогично и несправедливо», - объяснила председатель правления БФ Сергея Жадана Ирина Куницына.

Она подчеркнула, что задача благотворительного проекта - не только помочь деньгами, но и напомнить обществу и государству, что эти люди и нуждаются в поддержке.

Как рассказал Сергей Жадан, некоторым семьям нужно помочь деньгами, некоторые просят купить какие-то конкретные вещи, как, например, стиральную машину, или помочь с арендой квартиры.

«Хочу напомнить и о другом: иногда семьям, которые потеряли на войне отца, нужны не столько деньги, сколько бытовая помощь и поддержка. Если у вас есть такие соседки, сотрудницы - спросите, что им нужно, чем помочь», - отметил поэт.

Благотворительную акцию Жадан провел также и в Киеве. На презентации аудиокниги «Тамплиеры» на стихи поэта удалось собрать 63 тыс. грн.

 
20 февраля 2017 г, 17:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters