На Харьковщине – новая вспышка АЧС

Гибель свиней из-за вируса АЧС зафиксировали в селе Бакшеевка Волчанского района (Харьковская область)

Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы.

Исследования проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы (Киев) показали, что погибшее животное болело африканской чумой.

По данным ведомства, для координации действий по локализации и ликвидации вспышки проведено заседание государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при райгосадминистрации. Определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора.

«В очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации распространения возбудителя чумы», - добавили в Госпродпотребслужбе.

 
20 февраля 2017 г, 17:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters