Память героев Небесной сотни почтили в ХНУРЭ


фото пресс-службы ХОГА

На памятный вечер собрались студенты, преподаватели вуза, в котором учился герой Небесной сотни Евгений Котляр, и его отец – Николай Котляр

На мероприятии присутствовал и заместитель главы - руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев. В своей речи он отметил, что проведение мероприятия инициировала председатель ХОГА Юлия Светличная. Концерт проходил в рамках программы по патриотическому воспитанию молодежи.

«Три года назад те события, которые произошли на майдане в Киеве, полностью изменили направление развития нашего государства. Нам очень тяжело вспоминать те события, нам очень важно вспоминать тех людей, которые отдали свои жизни за развитие Украины. Они пожертвовали самым ценным, что у них было, - своей жизнью. Среди них и выпускник Национального университета радиоэлектроники Евгений Котляр. Хочу, чтобы мы с вами постоянно помнили о наших героях, чтобы эти жертвы были не напрасны. Мы с вами должны сделать все, чтобы Украина была независимой, суверенной, богатой, европейской и счастливой страной», - сказал Анатолий Бабичев.

Во время мероприятия собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске Герою Небесной Сотни Евгению Котляру, установленной на здании вуза.

«Он был очень миролюбивым, умным, эрудированным, получил музыкальное образование и любил классическую музыку. Ему предлагали работать в Польше, у него была хорошая девушка. В другое время он мог прожить счастливую и долгую жизнь, - вспоминает своего сына его отец Николай Котляр. - Но когда пришло время, когда нужно было выйти и сказать свое слово, он оказался настолько стойким, что несколько раз ходил в самую «горячую точку», он выносил раненых, прикрывал их своим щитом. Каждый раз он мог отнести и остаться, но не останавливался, а снова и снова шел за ранеными. Потому что для него мир и Украина - это были не пустые слова».

 
20 февраля 2017 г, 18:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters