Дезинфицировать мусоропроводы в харьковских многоэтажках начнут в апреле

Специалисты уже в первых числах апреля отправятся дезинфицировать харьковские мусоропроводы. Об этом сообщил сегодня Директор департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков

Чиновники уже составляют график. Роман Нехорошков говорит: сначала специалисты поедут по нескольким адресам, чтобы понять эффективность задуманного.

За дезинфекцию возьмется фирма, которая чистит харьковские подвалы. Обрабатывать мусороприемники будут специальным раствором. «Тендер у нас, собственно, уже прошел. Сейчас идет процедура оформления документов. Значит это те, кто у нас выполняет работы по дератизации дезинсекции подвалов. Они же будут проводить и дезинфекцию мусоропроводов. Организация называется «Чистый дом», - рассказал Роман Нехорошков.

По его словам, на сегодняшний день в Харькове еще есть незаваренные мусороприемники: «Частично у нас остаются действующие мусоропроводы, где мы заварили клапаны, куда сбрасывается мусор, но остались, скажем так, определенные отверстия в стволах. И вот, жители продолжают вот в те отверстия выбрасывать мусор. Таких у нас осталось мест порядка 160 точек. Это не домов, это точек», - говорит директор Департамента жилищного хозяйства.

 
20 марта 2012 г, 13:14 (обновлено в 15:45)
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • utu 21.03.12, 21:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 Изя 21.03.12, 13:48
     

    #19 Инквизитор Ейзенхорн,

    > Так вроде посмотришь, хотя бы на дороге, все дерзкие за рулем своих машин, пальцы гнут, сопли пузырят, матюкаются, а когда их делают тихо и красиво - даже и не бухтят. Лохи и есть лохи.

    Полностью согласен. Надо дороги - ярмарка понтов.

  • #19 Инквизитор Ейзенхорн 21.03.12, 11:10
     

    Мусоропроводы планируют сдать в аренду "сетевикам" для прокладки кабелей тв и интернет. Я даже сумму не хочу подсчитывать... грустно что у нас такой "лоховитый" народ. Так вроде посмотришь, хотя бы на дороге, все дерзкие за рулем своих машин, пальцы гнут, сопли пузырят, матюкаются, а когда их делают тихо и красиво - даже и не бухтят. Лохи и есть лохи.

  • #18 хм 21.03.12, 08:25
     

    Странно, у нас в городе мусоропроводы не заварены и летом не воняют.

    Хорошо что геподопы нет.

  • #17 Dementia 21.03.12, 01:33
     

    #3 Ё-ма-Ё

    Эта организация у нас и вывозом мусора занимается, и отловом собак... Вывод очевиден.

  • #16 Люблю телебачення 20.03.12, 21:13
     

    #8 7Я, +1

  • #15 13 20.03.12, 21:12
     

    ГК

    В точку !

  • #14 ! 20.03.12, 20:20
     

    #13 ГК сегодня, 19:38

    Вы даже не представляете, как вы правы!

  • #13 ГК 20.03.12, 19:38
     

    Мусоропровод является совместной собственностью жителей дома, следовательно, Герпес и его команда не имела никакого законного права его заваривать, но Герпесу класть на законы.

    Сначала заварили мусоропровод, народ молчит, затем, сдадут в аренду лестницы и лифты частникам.

    Смешно, но если проанализировать, дерибан имущества людей идёт давно. Пример, подвалы являются ссовместной собственностью жителей дома, но многие подвалы, особенно по красной линии, сданы в аренду или проданы.

    Наша инертность нам дорого обойдётся.

  • #12 best 20.03.12, 19:04
     

    Если все делать по правилам єксплуатации, то от мусоропровода только польза. Это как канализация. Хотя мне все же интересно: как в Нью-Йорке в 100-этажках мусор тоже в кулёчках выносят или есть мусоропроводы?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters