Суд не поддержал жалобу защиты Авакова о незаконном возбуждении уголовного дела

Сегодня утром Червонозаводский районный суд Харькова отказался удовлетворить жалобу адвоката Арсена Авакова на постановление областной прокуратуры о возбуждении в отношении экс-губернатора уголовного дела

Просмотр видео

Уголовное дело против Арсена Авакова возбудили в январе. Экс-губернатора обвинили в незаконном выделении 55 гектаров земли под Песочином, которая уже была несвободна. Еще говорили, что чиновник допустил ущерб почти в пять миллионов гривен - позволил коммерческим структурам не возмещать утраты сельхозпроизводителям. Адвокат Авакова обратился в суд. По его мнению, прокуратура незаконно возбудила дело. Объясняет: когда губернатор подписывал распоряжение о выделении земель - были все необходимые документы. Их подготовила землеустроительная фирма. Когда Аваков узнал, что они незаконные - свое решение отменил. Однако за его спиной на угодья таки оформили документацию. Кроме этого в суде защитник приводил и другие доводы. Но их суд не учел.

Юрий Вишневецкий
адвокат Арсена Авакова
Указал, что у прокуратуры на момент возбуждения были основания и поводы к возбуждению данного уголовного дела. То есть оценки доводам моим не давалось. Также суд указал, что эти доводы имеют отношение к оценке доказательств, и в рамках данного производства по обжалованию постановления о возбуждении уголовного дела суд не может давать оценку

Решение суда защитник Авакова считает незаконным и необоснованным. Говорит: некоторые данные об этих угодьях прокуратуре были известны еще три года назад. Однако дело против экс-губернатора завели только сейчас. В прокуратуре же утверждают: о причастности к делу бывшего губернатора стало известно только сейчас.

Александр Бабиков
начальник управления по борьбе с коррупцией областной прокуратуры
Еще в 2011 году дело было направлено уголовное в суд в отношении директора землеустроительной фирмы. Суд рассмотрел и признал ее виновной. Факты, которые касаются непосредственной деятельности бывшего губернатора, подписания этого распоряжения и отмены своего же распоряжения, стали известны органам прокуратуры в 2012 году

Сегодняшнее решение служителей Фемиды защита Авакова намерена обжаловать в апелляционном суде. Однако на положительное решение не рассчитывает и уже планирует идти в европейский суд. В прокуратуре же продолжают расследование. Не исключают, что вскоре кроме Авакова в деле появятся и другие обвиняемые. А бывший губернатор области по-прежнему находится в международном розыске.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Суд не поддержал жалобу защиты Авакова
 
 
20 марта 2012 г, 13:56 (обновлено в 19:01)
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Your Name 21.03.12, 21:45
     

    И не слышать нам более соло на пишущей машинке,в исполнении бывшего чугуевского рэкетира в сопровождении оркестра с пианинами и скрипками..

  • #19 Сивый 21.03.12, 10:35
     

    #14 SEA WOLF, а то, что при гепадопе "израильтяне" начали хозяйничать, тебя не смущает?

  • #18 Сапсан 21.03.12, 09:57
     

    Вумные все до умопомрачения,а где вы все были? когда оранжеКАВКАЗКОрахат -лукумовцы грабили наш бютжет и набивали свои карманы,Юлю оранжевую маму обогащали,а теперь давайте ещё сделаем из Юли святую мученицу!Все они одним миром мазанные_когда добрались до бюджетной кормушки.

  • #17 Жидомоскаль 21.03.12, 08:47
     

    Ай, Арсен! Зачем Харькова ходил? Бакы шегери яхшидир, юзюмь, урюкь, рахат-лукум бар.

  • #16 Бобёр 21.03.12, 07:49
     

    Поздравляю мишу и гешу как самых бедных долларовых миллиардеров! Они даже сами себе выделили из казны по 25000 гр. мат. помощи бедные несчастные миллиардеры голодают!

  • #15 MrTwsiter 21.03.12, 06:42
     

    Ну надо все своими именами называть, не кавказцы, а спидоносцы черножопые - ослоебы.

  • #14 SEA WOLF 20.03.12, 22:22
     

    При Квакове кавказцы начали головы поднимать и хозяйничать на нашей земле!

  • #13 Аваков 20.03.12, 22:01
     

    Люди, как же так? Я же белый и пушистый((((( Эти руки ничего не украли((((

  • #12 юрист нормальный 20.03.12, 22:00
     

    Адвокат Авакова совсем тупой? При рассмотрении жалобы на постановление о ВУД суд не дает оценку доказательствам, а только смотрит на поводы и основания, послужившие для возбуждения. Арсен сам клоун, и адвокаты такие же.

  • #11 Аваку - на гiлляку! 20.03.12, 21:54
     

    А что, интерпол его еще не заловил?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters