Когда наступит весна и какое будет лето - долгосрочные прогнозы синоптиков

Настоящая весна придет лишь в конце апреля, зато на майские праздники погода не подведет. Синоптики поделились долгосрочными прогнозами

Весна в Украину придет лишь в апреле, зато лето обещают теплое и длинное. Особо жарко в этом году будет в июле - он должен стать «африканским» и пожароопасным. Об этом сообщил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

Он рассказал: в ближайшее время по территории Украины будет перемещаться два циклона. Один из них уже «хозяйничает» в Украине - он принес с собой дождь и снег. «Уже сегодня, 20 марта, осадки станут слабее. На левобережье будет выпадать дождь, а на остальной территории - без существенных осадков. И 21 марта, начиная с западных областей, до конца суток дождливо в западной части. А уже 22 марта на всей территории Украины влияние очередного циклона, который принесет дожди в южных, центральных и восточных областях, а на остальной территории - мокрый снег. Он будет достаточно мощным и малоподвижным. Циклон пройдет не быстро и будет влиять на погоду еще и 23 марта. Осадки местами могут быть очень сильные, налипание мокрого снега, на дорогах - гололедица», - цитирует Прокопенко ТСН.

После двух циклонов будет небольшое похолодание, а тепла следует ожидать не ранее апреля.

А вот народный синоптик Валерий Некрасов предсказывает Украине теплые майские праздники и жаркое лето с хорошим урожаем. По словам синоптика, уже с 1 мая можно ожидать прояснения и потеплений, а уже 9 мая - 20 градусов тепла. «Июль будет невозможно жарким с грозами и градом. Температура - +40 градусов. Август - очень теплый, с грозами и ливнями. Температура до +37 градусов», - рассказал он.

 
20 марта 2013 г, 12:38
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 куйбеда 20.03.13, 18:13
     

    Слава метереологам ! Ага !

  • #4 гоздь 20.03.13, 16:58
     

    #3 втф?, ну ты, когда заходишь домой, снимай куртку, там тепло должно быть... и когда спать ложишься, снимай.. под одеялом-то можно без куртки продержаться.. )))

  • #3 втф? 20.03.13, 16:42
     

    затр...ала эта зима, хочется уже снять долбанную куртку...

  • #2 Cosinus 20.03.13, 15:36
     

    Синоптик, дающий прогноз более чем на две недели - это уже не синоптик, а гадалка. Ну нет сейчас научных методов для таких прогнозов! Как можно так безапелляционно что-то утверждать?!

  • #1 тусовка 20.03.13, 13:15
     

    Хорошие вести!))

    Хочется верить в это, да так и будет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters