На участие в зимней Олимпиаде-2014 претендуют 20 харьковских спортсменов

На данный момент подали заявки на участие лицензиаты по 5 видам спорта: биатлон, шорт-трек, фигурное катание, сноуборд и лыжные гонки

По словам директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Дмитрия Перепелицы, к подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года в Харьковской области планируют привлечь до 2 миллионов внебюджетных средств, чтобы у спортсменов была возможность хорошо потренироваться перед соревнованиями.

Кроме того он рассказал: областные чиновники стараются помогать спортсменам и в решении жилищных проблем. На данный момент уже предложили квартиру чемпионке мира по шахматам Анне Ушениной, в ближайшее время область поможет с жильем биатлонистам Наталье Бурдыге, Сергею Седневу и Марии Панфиловой.

По словам Перепелицы, в олимпийских и неолимпийских видах спорта харьковский регион занимает вторые места, по инваспорту – 1 место. «За прошлый год только на международных соревнованиях харьковские спортсмены завоевали более 360 медалей. Для сравнения, в 2010 году – 312 медалей, в 2011 – 330. То есть, с каждым годом их становится все больше», – цитируют директора Департамента в пресс-службе облгосадминистрации.

 
20 марта 2013 г, 16:14
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters