В Крыму освободили украинских заложников

Украинские заложники - общественные активисты и военные в Крыму освобождены. Один из активистов Сергей Ковальский проинформировал, что на административной границе между Крымом и Херсонской областью возле села Чонгар на свободу вышли несколько человек

Всего по имеющейся в СМИ информации на свободу вышли семь человек.

Активист Сергей Ковальский проинформировал, что на админгранице между полуостровом и и материковой частью Украины на свободу вышли Анатолий Ковальский и Андрей Щекун.

«Сергей Ковальский отметил, что этих людей обменяли, но не уточнил на кого именно», - передает ZN.ua.

Также об освобождении заложников на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко. Его сын, активист «автомайдана» Алексей Гриценко был среди похищенных людей.

«Только что получил звонок от сына: на Чонгаре, все в порядке, заложников освободили!»- написал он.

Всего отпустили восемь заложников. Согласно данным народного депутата Андрея Сенченко, это: командующий ВМС Украины Сергей Гайдук, активисты Андрей Щекун , Анатолий Ковальский, Михаил Давиденко, Максим Трывиденко, Сергей Супрун, Юрий Шевченко, Алексей Гриценко.

Еще двое активистов - Варшавский и Пивоваров были отпущены ранее. Участь еще двоих – Грузинова и Пилунского – уточняется, но они должны быть освобождены, по предварительной информации, в течении дня.

Подтвердил информацию об освобождении заложников и Александр Турчинов.

«В соответствии с требованиями украинской стороны, объявленной в заявлении и. о. Президента, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова, сегодня ночью был освобожден командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук и все гражданские заложники, включая сына народного депутата Украины Гриценко, которых захватили российские военные и представители самопровозглашенной власти в Крыму», - передает РБК-Украина сообщение пресс-службы Верховной Рады.

Напомним, накануне вечером исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов дал самопровозглашенной власти Крыма три часа для освобождения всех заложников и прекращения провокаций на территории полуострова. В противном случае обещал «принять адекватные меры».

 
20 марта 2014 г, 09:28 (обновлено в 09:37)
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 viskas
    20.03.14, 11:52
     

    а может они и не хотели, что бы их освобождали

  • #30 Iwans
    20.03.14, 11:35
     

    #29 Iwans, *в Крыму

  • #29 Iwans
    20.03.14, 11:34
     

    #24 vk, Харьков, Украинских военных в Крысу никто не держит, им даже оплачивают проезд. Вот только за границей их тут же арестовывают за дезертирство.

  • #28 brc
    20.03.14, 11:32
     

    Moihaсегодня, 09:44

    __________-

    Просто не обращайте на них внимание. Они, в принципе, безобидны, поскольку целыми сутками только и делают, что тут "каменты" пишут. Смею предположить, что если бы они организовали форум для своей тусовки отдельно от этого сайта, то читать было бы некому. Вообще, не совсем понятно почему они тусуются не на "Харьковских известиях", например...

  • #27 vk, Харьков
    20.03.14, 11:29
     

    Украинские военные базы в Крыму одна за другой переходят под контроль российских военных.

    В среду утром это произошло на штабе базы ВМС Украины в Новоозерном, близ Евпатории. Как и в некоторых других местах, в авангарде штурма базы были пророссийски настроенные местные жители, но за ними стояли российские войска.

    Теперь украинские военнослужащие решают, принимать им присягу России, увольняться и жить "на гражданке" или же уезжать в другие регионы Украины.

    Репортаж Олега Болдырева.

    http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/03/140319_v_crimea_base_takeover.shtml

  • #26 vk, Харьков
    20.03.14, 11:25
     

    Деятельность фабрики "Рошен" в Липецке приостановлена. В среду здания фабрики были блокированы силами местной полиции.

    Начальница производственного отдела завода Ольга Першина заявила липецким журналистам, что причиной временной остановки производства стала отнюдь не деятельность Порошенко, а судебная тяжба с московскими кондитерами из-за конфет "Ласточка-певунья".

    По ее словам, цеха вынужденно остановятся на несколько дней.

  • #25 vk, Харьков
    20.03.14, 11:21
     

    Для того, чтобы найти пути решения проблемы обостренной ситуации в Крыму, был организован диалог между Игорем Тенюхом, исполняющим обязанности министра обороны Украины, и Сергеем Шойгу, министром обороны России. Переговоры проходили в телефонном режиме. Во время диалога министры обсуждали меры сглаживания конфликтной ситуации в Крыму и различные аспекты кризисной ситуации в Украине.

    В конце диалога политики пришли к решению и в дальнейшем продолжать сотрудничество. Перед переговорами с украинским министром Шойгу связался с правительством Крыма и попросил освободить контр-адмирала Сергея Гайдука, командующего военно-морскими силами Украины. Также он попросил разрешить ему без каких-либо препятствий возвратится на территорию Украины.

    Сегодня все украинские солдаты и активисты, находившиеся в плену, были освобождены.

  • #24 vk, Харьков
    20.03.14, 11:13
     

    Шойгу призвал Симферополь не запрещать Гайдуку выезд на территорию Украины. Глава военного ведомства России отметил, что контр-адмирал должен был выполнять приказы руководства страны, подчиняясь уставу Вооруженных сил Украины. Гайдука отпустили спустя несколько часов. Эту информацию подтвердил председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов.

    Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/post/161033/

  • #23 Goga.
    20.03.14, 10:34
     

    #21 Iwans,

    Да ну нафиг, я и не звал. Их звать бесполезно, сколько раз уже убеждался

  • #22 Iwans
    20.03.14, 10:29
     

    #19 Мимоходец, Не читали Азимова "Междуцарствие" ? В одной из частей такая психокоррекция называлась "обращением" :-)))

    В Крыму завёлся свой Мул? (оттуда же)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters