Армения признала результаты крымского «референдума»

Проведенный в Крыму «референдум» президенты Армении и РФ считают «очередным образцом реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления»

Президент Армении Серж Саргсян в разговоре с коллегой из России Владимиром Путиным в среду обсудил положение, что сложилось после «референдума» в Крыму, и оба «констатировали, что это «очередной образец реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления», - сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу президента Армении.

В разговоре двух лидеров был сделан акцент на необходимости придерживаться норм и принципов международного права, в первую очередь Устава ООН.

Кроме того президенты обсудили шаги, которые осуществляются во исполнение постановления Армении о вступлении в Таможенный союз.

 
20 марта 2014 г, 10:49
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #72 Vizier
    26.03.14, 07:26
     

    Дырку им от бублика, а не Карабах.

  • #71 русский из харькова
    21.03.14, 15:46
     

    я не понял с каких х...ев мне этот флаг подвесили

  • #70 Житель города
    20.03.14, 22:56
     

    Ждем следующую, банановую республику!

  • #69 Зиип!
    20.03.14, 20:29
     

    #3 vw, «Надо полагать, теперь Карабах на основных принципах ООН отойдет к Азербайджану?» -- прецедент создан безрассудной Россией. теперь многие захотят вернуть то что им принадлежало когда то.

    «Алиев: Азербайджан в ближайшее время вернет себе Нагорный Карабах»

    Ильхам Алиев заявил, что "абсолютно уверен" в том, что его страна восстановит территориальную целостность, нарушенную в результате войны с Арменией

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг заявил, что в ближайшее время Баку вернет себе Нагорный Карабах - спорную территорию на границе с Арменией. "Я абсолютно уверен, что растущая мощь Азербайджана, наш потенциал и продуманная, взвешенная внешняя политика позволит нам восстановить свою территориальную целостность", - заявил Алиев, выступая в среду на празднестве по случаю праздника Новруз.

    По его словам, Азербайджан не планирует идти наперекор международному праву. При этом Алиев подчеркнул, что международные законы периодически расходятся с понятием справедливости. "Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, исконно нашей землей. Все топонимы в Нагорном Карабахе отражают культуру, историю азербайджанского народа. И не только Нагорный Карабах, но и большая часть нынешней Армении - это древние азербайджанские земли", - заявил Алиев.

    Он отметил, что рассчитывает на "справедливое" разрешение главной внешнеполитической проблемыАзербайджана. "Мы, азербайджанцы, вернемся в Нагорный Карабах, другие оккупированные земли и на все свои исторические земли, я в этом уверен", - подчеркнул глава государства, добавив, что для достижения этой цели азербайджанцы "должны быть сильнее". Алиев констатировал, что в сегодняшнем мире в урегулировании международных отношений на передний план выходят международное право и фактор силы. "В таком случае каждая страна должна наращивать свои силы. Мы уже многие годы занимаемся этим, создаем сильный экономический потенциал, который позволяет нам вести независимую политику", - сказал Алиев.

    Борьба за присоединение Нагорного Карабаха к Азербайджану стала продолжением конфликта Баку и Еревана, разгоревшегося в конце 1980-х годов на фоне территориальных притязаний Армении к Азербайджану. В результате войны, продлившейся до мая 1994 года, Армения оккупировала не только сам Нагорный Карабах, но и семь азербайджанских районов вокруг него. В результате около миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами. В период боевых действий в Карабахе и прилегающих районах Совет Безопасности ООН принял четыре резолюции с требованием безоговорочного освобождения оккупированных азербайджанских территорий.

    Сейчас большая часть Нагорного Карабаха контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой.

    Несколько десятилетий между Азербайджаном и Арменией ведутся переговоры по урегулированию конфликта при посредничестве тройки сопредседателей Минской группы ОБСЕ - России, Франции и США. Камнем преткновения в переговорах по Нагорному Карабаху является статус данного региона. В решении проблемы посредники пытаются совместить два принципа международного права - территориальной целостности (на котором основывается Баку) и право наций на самоопределение (подход Еревана).

    http://www.interfax.ru/world/365953

  • #68 Gruzin
    20.03.14, 19:35
     

    VAZELIN

  • #67 русский из харькова
    20.03.14, 18:41
     

    Очень правильно

  • #66 нумизмат
    20.03.14, 16:59
     

    Ну вот лед и тронулся, господа присяжные.

  • #65 Goga.
    20.03.14, 16:24
     

    Объектив... Ну такой объектив...

  • #64 КоксКвасневских
    20.03.14, 16:21
     

    Админ!!! Почему допускаешь оскорбление армянского народа????!!!!

  • #63 Goga.
    20.03.14, 15:51
     

    Объектив, где "молниеносная" реакция на #65 Fhvzy?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters