ВР приняла Декларацию о борьбе за освобождение Украины

За соответствующее решение проголосовали 274 народных депутата. В принятом документе, прежде всего, говорится о том, что «Крым был, есть и будет в составе Украины»

В данной декларации Верховная Рада Украины обратила внимание правительств и парламентов мира, международных организаций и мировой общественности на то, что украинский народ никогда не признает аннексию своей территории - Автономной Республики Крым, захваченной Россией «с грубым нарушением фундаментальных норм международного права и общепризнанных принципов сосуществования государств».

В декларации говорится, что 18 марта 2014 г. Президент Российской Федерации поставил подпись под так называемым «Договором о вхождении Республики Крым и города Севастополя в Российской Федерации», чем Россия «вызывающе нарушила не только действующее законодательство суверенной Украины, но и фундаментальные нормы международного права». В частности международные права, закрепленные в Уставе ООН, Уставе Совета Европы, Заключительном акте СБСЕ 1975 г. и других итоговых документах СБСЕ/ОБСЕ, Соглашении о создании Содружества Независимых Государств от 1991 г., Меморандуме о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 5 декабря 1994 г. между Украиной, США, Россией и Великобританией о неядерный статус Украины, Договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 г.

«Впервые после окончания Второй мировой войны общепризнанные границы Европы цинично «перерисовывает» страна, которая за многосторонними и двусторонними договорами гарантировала территориальную целостность Украины, неприкосновенность и нерушимость ее границ. Единственным нескрываемым мотивом Российской Федерации в осуществлении этого международного преступления является пресловутая доктрина «прирастания русского мира», - говорится в декларации.

Верховная Рада Украины обращается ко всем членам международного сообщества с настоятельной просьбой воздержаться от международного признания так называемой «Республики Крым» и аннексии Крыма и города Севастополь в состав России в качестве новых субъектов Федерации.

«От имени народа Украины Верховная Рада Украины заявляет, что Крым был, есть и будет в составе Украины. Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов, какой бы тяжелой и длительной она не была», - говорится в декларации.

По материалам РБК-Украина.

 
20 марта 2014 г, 11:26
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #57 ЭХ
    20.03.14, 23:26
     

    Освобождать надо от нынешней власти !!!

  • #56 Фаина-Фаина
    20.03.14, 17:21
     

    В зале зарегистрировалось 232 а проголосовало 274 депутата?

    Не иначе "Воины Нарнии" помогают нашим нардепам

  • #55 Митя
    20.03.14, 17:12
     

    ХА-ХА

  • #54 нумизмат
    20.03.14, 17:07
     

    Не знаю, что они там приняли, что завтра собираются подписывать, но! С кем сегодня тягается Киев? С МОСКВОЙ! На все санкции запада, там только улыбнулись. Абама, если убрать всю шелуху дипломатов, сказал - решайте сами. Никакой военной помощи не будет. Меркель гневно пошумела и все. Никто за Украину не собирается ссориться с Россией. Киев один на один с Москвой. Фактически ничего. А тут еще Донбасс и неуправляемый "Правый сектор". Правда удается гражданам лить бред по СМИ, что все под контролем. Но это временно. Фактически у Киева ничего нет.

  • #53 нумизмат
    20.03.14, 16:22
     

    ВР - "политические импотенты"

  • #52 Грим
    20.03.14, 15:26
     

    Всем внимание! В городе гепыны титушки бьют женщин и стариков кося под бендеровцев и "представителей" новой власти. По городу ночью ходить опасно! Цель - раздуть вакханалию за свободу Гепы и Допы как защитников и отцов города.

  • #51 as 13
    20.03.14, 15:07
     

    #51 ПАМЯТЬ №1, ДА-ДА!

  • профессор Жичигин
    20.03.14, 15:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #49 ПАМЯТЬ №1
    20.03.14, 14:40
     

    #48 Каленик, Новое правительство мы с Вами будем выбирать на выборах , за кого проголосуете - тот и будет "земли раздавать".

    Вы о чем? Губернаторов из "простых людей" уже поставили,Вам еще чего то хочется? Наивный-доверчивый.

  • #48 Kharkov777
    20.03.14, 14:31
     

    #47 Каленик, 1. Не передергивайте , у национал-социалистов сторонников практически не осталось.

    - почему, их поддерживают, они гуляют открыто по стране и их берут в нацгвардию.

    А вот Вы боретесь с мельницами, осуждая всех кто не согласен с окупацией родной страны, мордобоем на улицах и беспределом.

    -Я с мельницами не борюсь, я за торжество закона! Новая милиция не может навести порядок! Раньше были блатные мажорики, теперь правсеки, что поменялось? Уважаемый

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters