Апелляционный суд Киева оставил Добкина под домашним арестом

Такое решение было принято сегодня коллегией судей Апелляционного суда, которая рассматривала жалобу Михаила Добкина на избрание ему судом первой инстанции меры пресечения

В свою очередь, Добкин в комментарии журналистам отметил, что не согласен с решением суда, открытое против него дело считает политическим, но меру пресечения будет соблюдать без нарушений, передает УНИАН.

Также экс-председатель Харьковской областной государственной администрации заявил, что на следующей неделе намерен подать в Центральную избирательную комиссию заявление о регистрации кандидатом на должность президента Украины.

Напомним, Печерский суд Киева Михаилу Добкину избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Экс-губернатор заявил, что намерен обжаловать такое решение суда.

Михаилу Добкину инкриминировали посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины).

 
20 марта 2014 г, 17:29
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Б.бред
    20.03.14, 21:37
     

    Наеюсь Добкин не отказался от президенства?

  • #12 Акабсо
    20.03.14, 21:05
     

    сепаратизм на Востоке - унылое г-но!

  • #11 viskas
    20.03.14, 20:43
     

    Свободу Мише!!!

  • #10 Другого выхода нет
    20.03.14, 19:29
     

    #8 0011

    > Яценюк тайно договаривается о передаче Польше трех галицких областей

    О как. Туда им и дорога, только вместе со всем бандерьём, радикалами, правыми секторами, нелегитимными органами власти, Яцыком и Турчей.

  • #9 Другого выхода нет
    20.03.14, 19:28
     

    Чего мы ждём?

    http://2.firepic.org/2/images/2014-03/20/97vcnbhvuvxb.png

  • #8 0011
    20.03.14, 19:25
     

    Яценюк тайно договаривается о передаче Польше трех галицких областей

    Стало известно из окружения Юлии Тимошенко о её приватном разговоре c Арcением Яценюком. Как сообщают инсайеры, нынешний премьер-министр Украины пожаловался экс-коллеге, что ему надоели радикалы, вcякие яроши и музычко. Он их опаcаетcя, ищет выход из этой cитуации, и именно поэтому был вынужден веcти переговоры c Польшей о передаче ей трёх галицких облаcтей до конца 2014 года ради cпаcения наcеления от гуманитарной катаcтрофы, сообщает ИА REX

    Интересно, что скажет Евросоюз о нерушимости западных границ Украины? Или, может быть, это как раз то, что и требовалось доказать, ради чего и затевался майдан? И раздел Украины вот вот начнется? Сейчас Европа и Америка кричат во веcь голоc о неcущеcтвующей роccийcкой оккупации и недопустимости перехода Крыма под юрисдикцию России. Но, похоже. что сами они держат у власти своих ставленников проcто для оформления cвоего фактичеcкого приcутcтвия и продвиджения собственных, отнюдь не миротворческих интересов?

    Сейчас напряженноcть и беспорядки охватили не только пророссийский Юго-Воcток страны, но практичеcки вcе ее регионы, так что многострадальная Украина может стать лакомым куском для "миролюбивых соседей", сейчас громко вопиющих о неделимости ее границ

  • #7 0011
    20.03.14, 19:22
     

    LOMIK

    Правительство Чехии с тобой не согласно.

  • #6 LOMIK
    20.03.14, 19:09
     

    #4 0011, Это клевета. Смысл Чехии боятся, если их никто и пальцем там не трогает. Посмотри как западная Украина приютила беженцев из Крыма. Они боятся, что нацик и психически больной пупкин введет войска.

  • #5 Iwans
    20.03.14, 18:55
     

    А что у нас сегодня на площади?

  • #4 0011
    20.03.14, 18:41
     

    Чехия готовится к эвакуации волынских чехов из Украины

    Мы боимся за свою жизнь, свои семьи, своих сыновей. Ситуация каждый день ухудшается. Каждый день что-то происходит, нам не к кому обратиться. Появляются бандиты, которые говорят, что "мы из Самообороны", милиция бездействует", — сказала Председатель общества волынских чехов. По словам Гамачека, Чехия должна предложить волынским чехам вариант репатриации как можно быстрее. В настоящее время на территории Украины проживает около 20 тысяч этнических чехов, отмечает ЧТК.

    Правительство Чехии готово решить вопрос о переселении группы волынских чехов с территории Украины, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на заявлении председателя Палаты депутатов парламента Чехии Яна Гамачека.

    "Господин премьер (Чехии Богуслав Соботка) готов поручить министру внутренних дел и, возможно, министру иностранных дел, заняться этим вопросом и подготовить проект конкретного решения, чтобы Чехия могла помочь нашим соотечественникам на Украине", — сказал Гамачек журналистам после встречи с председателем Общества волынских чехов в Житомирской области Украины Эммой Снидевич.

    Спикер Палаты депутатов парламента Чехии обсудил в Праге со Снидевич ситуацию с чешским национальным меньшинством на Украине, а также развитие политической и экономической ситуации на Украине. Председатель Общества волынских чехов сообщила, что около 40 семей волынских чехов уже официально обратились к чешским властям с просьбой о репатриации. Сколько беженцев должно бежать из Украины в Чехию, Словакию, Польшу, Венгрию, Румынию и далее поспсику, чтобы эти страны и ЕС в целом признали правду – Банда фашистов захватила Киев и бросила Украины в хаос, в котором единственным источником легитимности для новой "власти" является автомат Сашко Билого?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters