Харьковчане продолжают помогать армии

Каждый день с самого утра и до позднего вечера на украинско-российскую границу приезжают груженые машины - люди привозят военным продукты, медикаменты и теплые вещи

Просмотр видео

О том, что солдатам на украинско-российской границе нужна помощь, Катерина Дмитриенко узнала из Интернета. Говорит: с друзьями сразу откликнулись, прикинули, что может понадобиться военным в полевых условиях.

Вот здесь консервы, я вижу, варенье кто-то передал, сладости, теплые брюки ватные. Вот здесь есть одеяла, подушки, потому что, поверьте, за 5 минут, которые я здесь стою, я просто околела. А ребята здесь ночуют

Мужчины отшучиваются: дождливая погода только закаляет боевой дух. Но добавляют: теплые вещи все-таки не помешают. Признаются: большего всего не хватает нижнего белья.

Павел Яковлев
командир взвода обеспечения
Не каждый может качественно постираться, обслужиться, т.е. прошло какое-то время, он это лучше выкинет и наденет новое - носки, перчатки, шапочки. При такой погоде, которую вы видите, здесь необходимы резиновые сапоги, «дутики», вот плащи, комбинезоны, ну, средства защиты от дождя

А вот от лакомств склады уже ломятся, говорят солдаты. Голодным никто из военных не останется - а их тут несколько сотен.

Александр Соловьян
танкист
Конфеты, печенье, кофе, сигареты, все солдатам распределяется со склада, все раздают поровну, т.е. нет такого, чтоб там кто-то больше себе взял, меньше. Солдаты довольны, что именно люди, народ украинский, помогает вот нашей украинской армии

Ежедневно на границу харьковчане подвозят вещи с самого утра и до позднего вечера. Каждому военные теперь вручают список необходимого, чтобы люди знали, в чем нуждаются солдаты, а чего уже вдосталь. Сейчас, говорят, помимо теплых вещей, актуальны батарейки, розетки, фильтры и различный инвентарь.

Екатерина Дмитриенко
харьковчанка
Такая ситуация, неважно, каких политических взглядов ты придерживаешься, но есть люди, которые защищают, которые стоят, которые мерзнут. И есть желание помочь, как-то поучаствовать
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчане продолжают помогать армии
 
 
20 марта 2014 г, 19:15
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Иван Прохоров
    22.03.14, 17:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Иван Прохоров
    22.03.14, 17:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_
    21.03.14, 23:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #80 Шторм
    21.03.14, 23:11
     

    Иванс, зачем мучится, подбирать статьи Конституции, если можно проще и короче написать: Я (ФИО), отказываюсь защищать свой народ, своих мать и отца, своих жену и детей, своих друзей и товарищей! Прошу не считать меня гражданином Украины так как поддерживаю оккупацию Украины!

  • #79 6691
    21.03.14, 16:08
     

    Смешные простодушные люди. Коломойский ПРОДАЛ армии страны бензин на 180 млн. Эти деньги на его счету, не в Украине. Он бизнесмен. А вы, по доброте души несёте, кто носочки, кто 100 грн, бабушки - варенье. Девушки - платочки и футболочки.

  • #78 6691
    21.03.14, 16:02
     

    Внимание!!!! Наконец-то люди начали изучать Конституцию! турчин - не президент, он - И,О, и остальные самозванцы- тоже. Их приказы - также незаконны, как и их власть. Вы - изберёте, вы - подчиняетесь. Сейчас - у власти захватчики.

  • #77 Москаль
    21.03.14, 12:23
     

    #77 Мимоходец, если нато такая сила то далаб Украине денег маленько.... а то скоро бабла то не будет....

  • #76 Вестник Окопалипсиса
    21.03.14, 11:38
     

    #80 JRYNHJKM, для желающих в Европу: http://www.ridus.ru/news/156887

    Переезжайте, пока не поздно!

  • #75 JRYNHJKM
    21.03.14, 11:33
     

    ПУТИНСКИЕ ОККУПАНТЫ ИДИТЕ ДОМОЙ ОСТАВЬТЕ ПОКОЙ УКРАИНУ И ЕЁ НАРОД.ОТ КОГО ВЫ СПАСАЕТЕ РУССКОЯЗЫЧНОЕ НАСЕЛЕНИЕ.ПОЖАЛЕЕТЕ ЕЩЁ ОБ ЭТОМ.ЭТО НЕ УКРАИНА ПЕРВАЯ НАЧАЛА-ЗАМЕТЬТЕ.

  • #74 Вестник Окопалипсиса
    21.03.14, 11:29
     

    #76 Kharkov777, смотря о каких нравственных ценностях вы говорите. Нравственность - понятие очень относительное, особенно в контексте нынешних событий.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters