В конце апреля США направят в Украину 300 военных инструкторов

Американские десантники из состава 173 воздушно-десантной бригады США, расположенной в итальянской Виченце, прибудут в конце апреля в Украину для обучения солдат Национальной гвардии

Как отмечают в Пентагоне, учения будут проходить в городе Яворов Львовской области, передает УНН.

По словам представителя Пентагона полковника Стивена Уоррена, тренировки, проведение которых было предварительно запланировано на март, начнутся в конце апреля.

Американские инструкторы должны провести подготовку шести рот Национальной гвардии, отметила пресс-секретарь Минобороны США Айлин Лейнез. Основная цель обучения, по ее словам, заключается во «внутренней безопасности и территориальной обороне».

«Хотя мы и продолжаем считать, что у этого кризиса нет военного решения, Украина имеет право защищать себя», - подчеркнула она.

 
20 марта 2015 г, 14:34
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters