В Украине находятся уже 8 советников, направленных НАТО

Страны-члены НАТО направили в Украину советников по разным вопросам, включая оборонную политику, киберзащиту, логистику, командование вооруженными силами и сотрудничество с СНБО

Об этом в ходе брифинга заявил директор Офиса связи НАТО в Украине Марчин Кожиел, РБК-Украина.

«Страны-члены НАТО отправили уже экспертную совещательную группу советников по разным вопросов, профессионалов очень высокого уровня. Их роль в Украине - помогать правительству, Минобороны, ВСУ и другим институциями украинского сектора безопасности реформировать оборонный сектор Украины на основе евроатлантических стандартов», - заявил Кожиел.

«Сейчас в Украине находится 8 советников, которых члены НАТО назначили. Они работают с разными вопросами, включая оборонную политику, оборонное планирование, киберзащиту, логистику, командование вооруженными силами, сотрудничество с СНБО, профессиональную подготовку военнослужащих и гражданских работников Минобороны. Они уже начали работать в Украине... Первый советник приехал в Украину еще в прошлом году», - рассказал Кожиел.

По его словам, НАТО имеет множество возможностей, которые советники могут использовать с помощью семинаров, визитов, конференций, а также через советников.

«Нам нужно постоянно слушать от правительства Украины, от украинских представителей, что им нужна помощь», - сказал Кожиел.

Он также отметил, что большинство проектов между Украиной и НАТО имеют долгосрочный характер.

 
20 марта 2015 г, 15:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters