ХОГА: Главы РГА должны взять под личный контроль ситуацию с ценами на продукты

Одна из главных задач органов власти - не допустить необоснованного повышения стоимости муки, сахара, круп и постного масла, подчеркнули в обладминистрации

Об этом заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная сообщила во время селекторного совещания «Об итогах социально-экономического развития районов Харьковской области», передает пресс-служба ХОГА.

По словам директора Департамента экономики и международных отношений облгосадминистрации Виктора Коваленко, в феврале в регионе наблюдался рост цен на основные продукты питания, который вызвали значительное повышение курса иностранной валюты, случаи ажиотажного спроса и спекулятивные действия оптовых поставщиков продуктов питания.

«Для снижения уровня цен была проведена работа с Аграрным фондом Украины. А благодаря переговорам с производителями и поставщиками продукции, предприятия торговли обеспечены продуктами в достаточном объеме для удовлетворения потребностей населения. Однако такая работа должна проводиться не только на уровне облгосадминистрации, но и в каждом районе и городе области. В каждом случае необоснованного повышения цен необходимо изучить причины, выяснить, какое количество посреднических структур подключается к реализации, и принять жесткие меры», - отметил Виктор Коваленко.

Так, наибольший рост цен на основные продукты питания наблюдался в Чугуевском, Кегичевском, Близнюковском, Краснокутском районах и Изюме. Кроме того, в некоторых районах - Близнюковском, Лозовском, Первомайском, Сахновщинском и Нововодолажском – розничные цены на хлеб социальных сортов были значительно выше средних показателей по области.

«К сожалению, регулятора цен на сегодняшний день на рынке нет, поэтому я бы попросила каждого главу райгосадминистрации взять под личный контроль ситуацию с ценами – не допускайте необоснованного повышения стоимости на продукты питания. В первую очередь, это касается цен на хлеб, сахар, муку, крупы, постное масло», - подчеркнула Юлия Светличная.

 
20 марта 2015 г, 16:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters