Электронные пропуски в зону АТО будут тестировать с 20 до 25 марта

С сегодняшнего дня Служба безопасности Украины запускает тестовую систему электронных пропусков для въезда и выезда через линию разграничения

Об этом в ходе брифинга заявил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский, передает РБК-Украина.

«До сегодняшнего дня существовали два пути подачи документов - это личная подача документов в координационные группы и через почтовое отделение. Сейчас добавился третий и очень важный - это электронная почта. У нас есть 4 координационные группы обработки документов и 1 координационный центр в городе Краматорск. По электронным адресам начиная с 20 числа (марта, - ред.) будет осуществляться тестовый запуск системы для въезда и выезду из зоны проведения АТО... С 20 марта и ориентировочно по 25 переходим на электронную систему... После 25 числа бумажные пропуски не будут действительны... Пропуск действует на протяжении года», - заявил Лубкивский.

По его словам, после подачи самого заявления данные будут внесены единый электронной реестр, после этого информация обрабатывается в базе данных.

«После того, как человек подаст эту информацию и получит подтверждение, он уже сможет выехать на контрольном пункте въезда и выезда... Прибывать на контрольный пункт нужно с документом, удостоверяющим человека и это не обязательно паспорт гражданина Украины», - сообщил.

Напомним, с 21 января в зоне АТО начал действовать особый режим. Пересечь линию боевых действий можно только по специальному пропуску. Для его оформления созданы четыре пункта – Старобельск, Великая Новоселка, Дебальцево и Мариуполь.

 
20 марта 2015 г, 17:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 artemenko
    24.09.15, 21:19
     

    мне очень хочется попасть в донецк

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters