До конца этого года с харьковских маршрутов уберут маломестные автобусы и ПАЗы

В Харькове решили отказаться от маломестного пассажирского транспорта. На ближайшем заседании исполкома рассмотрят вопрос о едином типе подвижного состава общественного транспорта

Как рассказал заместитель директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Федорчук, до конца 2011 года планируется убрать из города маломестные пассажирские «маршрутки». Самым малым пассажирским транспортным средством останется мини-автобус типа «Рута», которых будет около 10% от общего количества подвижного состава. Автобусов марки ПАЗ на маршрутах не останется вообще из-за их эстетической непривлекательности и небезопасности, передает сайт горсовета.

Большинство будут составлять автобусы марок «Богдан» и «Эталон». Кроме того, по городу будут курсировать150-200 автобусов большой вместимости - до 100 пассажиров. Весь транспорт будет зеленого цвета.

 
20 апреля 2011 г, 09:24
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 трясучка 21.04.11, 14:28
     

    ПАЗ - как некий ЛАЗ - вроде и есть, а нет. Дико расположены места - ни сесть, ни перднуть. В итоге вроде как ползем на нем,но проще вешаться!

  • #31 туп тупыч 21.04.11, 14:25
     

    Звыняйте, называется - маршрутное таксы. Та каковое оно же таксы, ежли примет в себя везде, а отпустит токмо на останивке? А в "Газели" подгузники - в расчете на младенцев - 25 см. ширина? И ежли таксы - то все сидеть должны, а там стояком набивают вдвое вольше сидячих мест.

  • #30 Мадам Брошкина 21.04.11, 11:17
     

    Пля, когда бюджетные деньги начнут тратить на замену сгнивших водопроводных и канализационных труб, приведение в порядок залитых фекалиями подвалов, ремонт дырявых крыш и установку раздельных мусорных контейнеров? Когда приведут в порядок школы? Сколько можно вышвыривать миллионы на полировку фасада, когда задняя стена гнилая?

  • #29 Узел 21.04.11, 10:04
     

    Зря так вручную.. регулируют, советуют, изменяют.

    Оно должно само собой прийти понимание оптимальности. В данный момент может ещё рано.

  • #28 ODu1 21.04.11, 00:05
     

    ха-ха. рассмешили комментарии недовольных.

    господа, да нам надо молиться на большие низкопольные автобусы.

    Весь цивилизованный мир давно уже исключительно на них катается, а европейские туристы, побывавшие у нас, с ужасом рассказывают о "маленьких жёлтых машинках", не понимая, как на таком можно ездить. А пробки и большие интервалы — это всё решается выделением специальных полос, что тоже есть везде в нормальных городах. И то, что наши городские власти, всегда отличавшиеся бездарной и аргументируемой только личной заинтересованностью транспортной политикой, наконец осознали, что маршрутки не к лицу крупному мегаполису, претендующему на то, чтобы быть хоть немного европейским — это уже большой прогресс. Ещё несколько лет — и чем чёрт не шутит, вдруг поймут, что электротранспорт надо развивать, а не разваливать... ;)

  • #27 Artem626 21.04.11, 00:05
     

    Ну да, а следом и цену на проезд опять поднимут !

  • #26 kto 20.04.11, 21:31
     

    Но мне почему то кажется что оставшиеся 10% как раз припадут на мой район Рогань и я там никогда не увижу нормальных больших автобусов :(

  • #25 kto 20.04.11, 21:29
     

    Отличная идея!!! Я только ЗА!!! ПАЗы и скотогазелевозы - это точно что пережитки стран 3го мира. Позорище! Нет денег на нормальные автобусы не лезь в транспортный бизнесс!!! А то что я пропускаю по три скотовозки подряд, потому что не могу влезть в них - это разве лучше чем то что они ходят каждые 15 минут. А выход в город с ребенком из-за этого вообще становится невозможным! Даешь большие низкопольные автобусы!!!

  • #24 ззз 20.04.11, 20:05
     

    "Долой ПАЗы "СКОТОВОЗЫ", правильно руководители города мыслят."

    Чудо враждебной техники все эти "русиш газонокосилки",их нужно врагам дарить(жаль,что их в Великую Отечественную не было,а тоб их немцам бы подбросить),пусть радуются,нам не жалко!

  • Изабелла 20.04.11, 18:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters