Синоптики обещают на следующей неделе заморозки

В ближайшие дни по всей Украине будет тепло и преимущественно без осадков, но в середине будущей недели температура опустится ниже нуля

Как сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, 24 апреля на почве будут наблюдаться равномерные заморозки от -1 до -4 градусов с севера Украины до крайнего юга.

По его словам, такие заморозки будут кратковременными и никакой опасности не несут, передает УНН.

«При такой температуре особенно негативных последствий ждать не следует, особенно еще рассада не посажена, а для яровых посевов и озимых культур такие заморозки никакой угрозы не несут», - сказал Н.Кульбида.

По его словам, 20-21 апреля по всей территории Украины столбик термометра поднимется до 20-25 градусов, а прохладней будет на побережье Черного и Азовского морей. 22 числа температур понизится - в частности, на севере до 15-16 тепла днем, - а с 24 числа - по всей территории Украины, но похолодание будет непродолжительным.

«До конца недели и на следующей интенсивных дождей не ожидается, хотя кратковременного характера дожди пройдут на Прикарпатье, в центральных, южных и восточных областях, совсем мало их будет на севере Украины», - сказал он.

 
20 апреля 2013 г, 10:40
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters