Госслужащим поднимут зарплаты

Правительство готовит решение о повышении выплат работникам местных администраций с 1 июля этого года

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в социальной сети Facebook.

«На последнем заседании правительства я дал Минфину и Минсоцполитики поручение подготовить решение правительства о повышении зарплаты государственным служащим местных администраций с 1 июля. Сейчас такое решение готовится. Мы должны найти резервы для реализации этого решения», - сказал Азаров.

Глава Кабмина отметил, что государственные служащие - это тот актив, на котором лежит тяжелая ноша проведения реформ, выполнение всех тех больших задач, которые стояли и стоят перед нами. «Мы действительно в долгу перед нашим активом», - отметил он.

Однако, как подчеркнул Николай Азаров, всегда на первом плане перед правительством стояла необходимость повышения зарплаты учителям, врачам, военнослужащим, чернобыльцам, пенсионерам и другим категориям.

«И наш актив всегда оставался «на потом». Конечно, это неправильно. Но я хотел бы, чтобы Вы меня поняли. В условиях крайней ограниченности ресурсов мы старались в первую очередь урегулировать вопросы там, где затрагиваются интересы большинства наших граждан», - цитирует Правительственный портал.

 
20 апреля 2013 г, 11:33
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 ппц 22.04.13, 09:52
     

    чушь, +1000000000! з-п в админ минимальная, так что сварщик еще и в плюсе...

  • #11 Чушь 22.04.13, 09:35
     

    #6 wetnl, дармоеды, как ты называешь - из числа обычных сотрудников, получают такую же зарплату, как сварщик- 1500 грн. А в районных администрациях 800 грн. Так что не сочиняй.

  • #10 В. Н. 21.04.13, 18:55
     

    растрілять азірова

  • #9 ЧР 21.04.13, 13:39
     

    Расстрелять подонка!

  • #8 wetnl 21.04.13, 11:46
     

    Во всяких администрациях и советах дармоеды получают по 10 000 гр зарплаты. Теперь у них будет 15000 гр!!! А сварщик на заводе получает 1500 гр с задержкой по 8 месяцев!!!

  • #7 Vinyk 21.04.13, 09:41
     

    ... перепрошую: в моєму минулому коментарі кілька стилістичних і лексичних помилок.

  • #6 Vinyk 21.04.13, 09:38
     

    То Азаров перевів стрілки на той актив, який йому активізує економіку? Ні?

    А цікаво, для Азарова на суботніку багато пічок з-під сигарет принесли? Є в нього така "фішка" -- вогонь його знає навіщо йому ті пачки(як він колись по общагах ходив і порожні пачки випрошував, то багато службістів від нього таке навчились). Раніше він хотів таку пачку з доларами, як запоруку благонадійного ставлення до Азарова -- зараз добробут росте: за сигаретну пачку доларів навіть розкішну іміджову труну для начальніка не купити. Може, Азаров, як заслужений кардіолог, повинен часто демонструвати активу апарату Кабміну як він для забави порве їхні серця, мов пачку з-під сигарет -- може, то йому треба для тренувань силових дій(насипле окурків і продасть як дорогі контрабандні непідакцизні сигарети, підкине пачку як речовий доказ до заяви про розтрати в бюджеті, ще якось вживе -- мусить щодня тренувати свої силові навички).

    Принаймні, хоча чиновників в країні валом -- і переважно бідні, які пачку з доларами можуть тільки кілька разів за весь стаж зібрати(на вступний калим, для антикор.хабаря під нагороду, для антикор.пікидона перед підвищенням, тощо) -- тому закріплені підтяжки теж мають щось отримувати перед тим, як давати добро на щедру лапу.

  • #5 Дрон 20.04.13, 18:54
     

    И почём нынче станет госслужащий?

  • wetnl 20.04.13, 15:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 вахтанг 20.04.13, 13:13
     

    это о чем колька говорит? о доплате к окладу разницы с минималкой? так это итак в КЗОТе прописано!

    или он о новом законе о гос. службе? - так он только с 1 января будет действовать

    короче очень и очень интересно кому именно и на сколько поднимут!!!!???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters