На пригородные поезда выгоднее покупать абонементные билеты

Для пассажиров, которые часто пользуются электричками, удобно приобретать абонентские билеты, - говорят в «Укрзалізниці»

Такие купоны позволяют не только сэкономить время (пассажирам не придется стоять в очереди), но и деньги. Например, стоимость полного абонементного билета на один месяц составляет сумму стоимости 40 поездок по установленным тарифам. То есть, подобная услуга будет выгодна предприятиям, сотрудники которых регулярно пользуются пригородным железнодорожным транспортом для рабочих поездок. К тому же, в абонементном билете нет привязки к конкретному лицу - воспользоваться им может любой работник фирмы.

Кроме полных, абонементные билеты бывают льготными, детскими, студенческими и «выходного дня». Льготный купон является именным. Такой билет удобный для пассажиров, которые часто пользуются пригородным железнодорожным транспортом. Например, ежедневно в течение рабочей недели едут на работу и обратно. Стоимость такого билета - 26 поездок по установленным тарифам. А в среднем за 5 рабочих дней пассажир осуществляет 42 поездки в обе стороны.

Студенческий абонементный тоже является именным. Стоимость студенческого абонементного билета определяется из расчета стоимости 26 поездок по льготному тарифу. Учитывая, что льготный тариф для студентов составляет 50% от полного тарифа, фактическая стоимость студенческого абонементного билета составляет половину стоимости льготного абонементного билета.

Детские абонементные билеты продаются для возрастной категории от 6 до 14 лет. Для них 26 поездок абонементного билета рассчитывается с учетом детского тарифа - 75% от полного.

Абонементные билеты «выходного дня» продаются пассажирам независимо от возраста и наличия льгот. Владелец его платит только за 14 поездок. Такие билеты удобны для пассажиров, пользующихся услугами пригородного железнодорожного транспорта только в выходные дни.

 
20 апреля 2013 г, 14:58
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 SAPIENS 22.04.13, 22:00
     
  • #5 Быдло 21.04.13, 15:11
     

    #1 Ужас, ясно же: по 8 поездок в день.

  • #4 Iwans 21.04.13, 11:10
     

    В старые, добрые времена...

    Расчет такой: в мою 2 зону билет стоил 15 коп., месячный 40 коп., квартальный 1 р. 30 коп..

    Исходя из пропорций, сейчас месячный билет должен стоить около 10 грн.

    Ну пусть даже 20, но 90 же с копейками!

    Сделайте дешевые проездные и люди будут их покупать, а взяточники-ревизоры останутся без взяток

  • #3 Ужас 20.04.13, 22:19
     

    Машенька, как можно за 5 рабочих дней осуществить 42 поездки в обе стороны?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters