В Кабмине уверяют, что видеокамеры на улицах помогают бороться с террористами

Комплекс мероприятий для противодействия терроризму в Украине включает в себя ведение беспрерывного патрулирования улиц, систему быстрого реагирования и систему видеонаблюдения

Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул, передает РБК-Украина. По его словами, опыт теракта на территории Украины, который произошел в Днепропетровске в 2010 г., ляжет в основу антитеррористических мероприятий для всей страны.

«Начиная с 2010 г. в Днепропетровской области начато строительство нескольких систем. Первое - это система патрулирования улиц. Было закуплено 120 автомобилей марки SsangYong собранных в Украине, которые были оснащены необходимыми системами GPS и планшетными компьютерами, для того, чтобы быстрее проходила информация. Чтобы когда звонят диспетчеру 02, информация не проходила цепочку - сначала на райотдел, потом на горотдел, а чтобы сразу шла на планшет. Второе - была создана система экстренной медицины. Везде была установлена система GPS, увеличено количество пунктов базирования скорой помощи и была создана единая диспетчерская, которая полностью координируется через компьютер, и те машины, которые ближе находятся, подъезжают на вызов. Могу сказать, что эти две системы сыграли решающую роль в том, что у нас тогда не было смертельных последствий. Этот локальный опыт в локальной ситуации сейчас изучается антитеррористическими службами и будет распространен», - сообщил Вилкул.

Кроме того, по его словам, возрастает роль системы видеонаблюдения, которая все чаще помогает идентифицировать террористов.

«В 90% случаев очень эффективными являются камеры. Поэтому системная установка видеокамер является очень важной. Итак, патрулирование, меры быстрого реагирования, системная установка видеокамер и негативное отношение общества к явлению терроризма являются ключевыми», - подчеркнул вице-премьер.

 
20 апреля 2013 г, 18:14
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 kiril 22.04.13, 08:17
     

    Вспомните , на пересечении новгородской и ленина была куча камер (больше 8 шт) и что? Их демонтировали после ряда аварий в том месте с участием элитных авто......под видом оптимизации.

    на Р. Люксембург камеры и что - когда трамваи вывели. то запись в круговую пустили. типа там все нормально - иначе это доказательство, что всласти сами учудили :)

    У супермаркетов каметы фиксируют вход. но не стоянки и поэтуму инциденты на стоянках - за кадром.

    На ряде перекрестков повесили камеры, но их не подключили (как муляжи) , но балало списали (см. инет. там уже трижды камеры оплачивали наши местные власти)

    Камеры у входов в метро ("для контроля прилегающих территорий") - где они? хотя еще под евро

    метро бабло получило

    в общем это очередной повод наставить камер у органов власти и т.п. чтоб участников митингов вычислять и арестовывать, а не для борьбы с "террористами"

  • #15 ЧР 21.04.13, 13:37
     

    Один шарф из секонда или медицинская повязка или платок или просто высокий воротник и очки - стоимостью 10 гривен, просто убивают и делают бесполезной систему видео-наблюдения за миллион долларов.

    Но ведь никто и не думает о борьбе с бандитами. Ведь не будет же власть бороться сама с собой?!

  • #14 ГЫ 21.04.13, 12:20
     

    камеры стоят для того шобы боротца с теми кто ссцыт,пьет пивко а попросту сдирать мзду.....мусора они такие)))

  • #13 Хрюкраина 21.04.13, 01:57
     

    В Техасе йобнул аммиак - это Путин виноват. )))

  • #12 Apex 21.04.13, 00:58
     

    #9 Зиип.Ну да.Вот посмотрели на Мазурка,вычислили человека лет на 10 старше абсолютно другой комплекции и помогли ему закончить жизнь самоубийством.При этом ещё два "висяка" списали.Конечно это поможет покончить с безмозглым стадом,а заодно и с теми,кто занимает землю,за которую заграница отлистает реальный баблос.

  • #11 Зиип! 20.04.13, 23:54
     

    Правильно! Вот посмотрите, как быстро помогли камеры вычеслить террористов в Бостоне.Взяли снимки,сопоставили и нашли! Что тут не ясного?

  • #10 salex 20.04.13, 21:11
     

    kolp! Я с тобой согласен на 100%

  • #9 kolp 20.04.13, 20:59
     

    Сидят два кума во дворе. Вдруг с неба кукурузник пикирует и врезается прямо в деревянный туалет. И тогда один другому говорит:

    "Ось, бачите, куме, яка країна – такі й теракти".

  • #8 Ну, скажем, Полуэкт 20.04.13, 19:42
     

    ??????????????

  • #7 УХ 20.04.13, 19:23
     

    Террористы это как я понимаю народ который вас уродов кормит ??!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters