На Харьковщине дети поделились своим видением безопасности на производстве

Награждены победители регионального отборочного тура всеукраинского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей», в котором приняли участие около тысячи школьников региона

Финальный этап конкурса состоится накануне Всемирного дня охраны труда.

Как сообщила начальник Главного управления Гоструда в Харьковской области Елена Назаренко, конкурс начался еще с конца февраля, церемония награждения первого этапа состоялась 18 апреля, передает пресс-служба ХОГА.

Чтобы рассказать детям об актуальности темы, на открытые уроки приглашали представителей трудовых коллективов области. Конкурсные работы отразили специфику безопасности на производстве различных отраслей - угольной, деревообрабатывающей промышленности, сельского, лесного и лифтового хозяйства, медицинской сферы, а также в строительстве и на транспорте.

«Именно в детском возрасте проблемы безопасности труда лучше отражаются в сознании школьников. Такой подход намного эффективнее, чем традиционные инструкции, и, возможно, в будущем эти знания помогут спасти не одну человеческую жизнь. К тому же дети с непосредственностью, честно и открыто пытаются выражать понимание проблемы на бумаге», - сказала Елена Назаренко.

Кроме того, Елена Назаренко рассказала, что управление подготовило письмо-обращение к председателю ХОГА Игорю Райнину с инициативой о создании подобного конкурса детского творчества на областном уровне. По ее мнению, это позволит проводить мероприятие чаще и привлечь внимание общества, в том числе - активной молодежи, к существующим проблемам в сфере охраны труда.

Со списком победителей регионального отборочного тура всеукраинского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» можно ознакомиться здесь.

Справка. Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным днем ​​охраны труда. Цель - привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые он отмечался в 2003 году.

Всеукраинский конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» организован ГП «Редакция журнала «Охрана труда» при поддержке Государственной службы Украины по вопросам труда.

 
20 апреля 2016 г, 09:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Толик
    20.04.16, 14:12
     

    Вот и надо учить детей безопасному сексу.

  • #3 /////////
    20.04.16, 12:22
     

    Со списком можно ознакомиться здесь...... ГДЕ?????

  • #2 льотчиця-нальотчиця
    20.04.16, 10:41
     

    #1 Толик, сейчас чаще можно найти инструкцию по безопасности на производстве проститутки-многостаночницы с шлифующими поверхностями.

  • #1 Толик
    20.04.16, 09:55
     

    А само производство дети видели? Это вам не СССР,это Украина,работающий завод или фабрика -редкий зверь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters