Еврокомиссия предложила Совету ЕС отменить визы украинцам

Еврокомиссия объявила о подаче законодательного предложения Совету ЕС по визовой либерализации для Украины

Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Еврокомиссии.

«Мы следуем нашему обещанию предложить безвизовые краткосрочные поездки для украинцев с биометрическими паспортами, упрощая межличностные контакты и укрепляя экономические, социальные и культурные связи между Украиной и ЕС», - говорится в сообщении.

Отмечается, что это является результатом успеха украинского правительства в достижении далеко идущих и сложных реформ в области юстиции и внутренних дел.

«Я очень доволен достигнутым прогрессом, который является важным достижением для граждан Украины, и надеюсь, что Европейский парламент и Совет примут наше предложение в самое ближайшее время», - заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрас Аврамопулос, пишет «Интерфакс».

Отметим, что в документе не указываются никакие дополнительные условия по введению безвизового режима между Украиной и ЕС.

Как известно, по процедурам Евросоюза, после этого предложение Еврокомиссии должно пройти длительную процедуру согласования – и между странами-членами Евросоюза, и на уровне Европарламента.

Эта процедура занимает не менее месяца. После этого она должна быть утверждена Советом ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности, которая собирается раз в квартал.

После того, как предложение будет принято Европарламентом и Советом ЕС, граждане Украины с биометрическим паспортам смогут ездить без виз при поездках на срок до 90 дней в Шенгенскую зону. Безвизовый режим будет применяться ко всем государствам-членам ЕС, кроме Ирландии и Великобритании, а также четырех ассоциированных стран (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария). Отмена виз не предусматривает автоматического предоставления права на работу в ЕС.

 
20 апреля 2016 г, 14:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 мнение
    20.04.16, 19:35
     

    #8 !,

    Ты, придурок, украинские читай, каждый день на волю выходят сотни уголовников по "закону Савченко", а полиция способна только кошечек с деревьев снимать да безоружных пацанов в упор расстреливать.

  • #11 мнение
    20.04.16, 19:33
     

    Интересно, почему каждый патриот украины мечтает получить безвизовый режим с ЕС и сипаться отсюда?

  • #10 мнение
    20.04.16, 19:31
     

    Да с нашими доходами теперь хоть на Марс визы отменяй, хоть в ЕС, один хрен 90% и до границы не сможет доехать.

  • #9 ЭХ
    20.04.16, 19:06
     

    Не кажи гоп, поки не перескочиш !!!

  • #8 !
    20.04.16, 18:01
     

    завтра нужно будет почитать кацапские криминальные сводки. наверняка, в разделе "суицидов" будет большой всплеск "москаляк на гиляке". :)))

  • #7 Польським аграріям катастрофічно бракує сезонних робітників з України
    20.04.16, 17:08
     

    Нижньосілезькі рільники занепокоєні, оскільки їм не вистачає до праці українців. Щороку на сезонні польові роботи великі господарства у Польщі беруть на роботу громадян України. Тим часом, сезон вже поволі розпочинається, а українців не вистачає.

    http://www.polradio.pl/5/38/Artykul/249432

  • #6 ....
    20.04.16, 16:42
     

    При депутатськой зарплате 18.000 тыс можно

  • #5 Провокатор
    20.04.16, 15:23
     

    #3 Анальный Евровектор,

    А что ему еще говорить? Хвастаться ему больше нечем все равно. А говорить о том, почему количество отказов в визах выросло в два раза по сравнению с "диктатором" Януковичем он все равно не будет. Лохи и так схавают. Как схавали ассоциацию со всеми ее "преимуществами"

  • #4 вова 1а
    20.04.16, 15:15
     

    с украинскими зарплатами и пенсиями( что безвизовый что визовый ) большинство не сможет ездить,для большинства главное просто выжить в стране дураков

  • #3 Анальный Евровектор
    20.04.16, 15:14
     

    #2, да вы что? Как так? Тут же некоторые с пеной у рта доказывают, что безвизовый режим - это ДОВЕРИЕ, ДРУЖБА, УВАЖЕНИЕ, а если визовый - то в визе могут отказать! Выходит, все страны с которым у нас визовый режим - нас НЕ УВАЖАЮТ и не доверяют! А так, хоть ты самый последний бомж - Европа откроет свои двери твоим босым ногам и голой ж*пе и отказать не посмеет - ведь, как сказал вчера самый честный президент Украины - безвизовая Европа - это самая заветная мечта в жизни каждого украинца!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters