В галерее «Бузок» сегодня открывается выставка «Обитатели Земли»

Автора выставки - Дарью Пушанкину - называют «экспериментальным» художником экранных и анимационных искусств. Она владеет как мастерством песочной анимации, так и Эбру - техникой рисунков на воде

В своих картинах, автор, старается показывать не только внутреннюю философию своих идей, но и раскрывает материал с максимальной техникой в исполнении, говорится в анонсе выставки на сайте обладминитсрации.

По словам организаторов, выставка, которая приобрела философское название «Три мира видим Мы, но только в двух живут ОНИ - ОБИТАТЕЛИ ЗЕМЛИ», раскрывает внутренний мир художницы, художественные эксперименты техники.

«Атмосфера. Космос - это то, где нет жизни, но за счет чего мы существуем. В этих ассоциациях художница показывает свою идею в анимации - рисунок светом, которая отображает наш мир фантазии и мечтаний. Земля - это то, где образуются все формы жизни начиная от растения, насекомого и заканчивая человеком. Вода - это то, что дает нам жизнь, и без чего не будет существования всего живого. Начиная от капли, заканчивая всевозможными обитателями рек, морей и океанов. В этих ассоциациях раскрывается идея выставки, а также Дарья раскрывает свои образы в технике «песочной анимации и графики» и «Эбру - рисунки на воде», - говорят организаторы.

Открытие выставки в 17:00. Информационно-выставочный центр «Бузок» находится по адресу ул. Сумская, 25.

 
20 мая 2014 г, 12:07
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters