Турчинов подписал закон о предоставлении силам АТО статуса участников боевых действий

Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов подписал закон №1233-VII «О внесении изменения в статью 6 закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты»

Об этом сообщает пресс-служба и.о. Главы государства.

Кроме того, Турчинов подписал законы №1243-VII «О внесении изменений в статью 2 закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» и № 1271 - VII «О ратификации договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Китайской Народной Республикой».

Верховная Рада поддержала законопроект №4815 «О внесении изменения в статью 6 закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты (в отношении участников боевых действий, принимавших участие в контртеррористической операции)» 6 мая.

Закон вносит дополнения в статью 6 закона, согласно которым в перечень лиц, которые относятся к участникам боевых действий, относятся: «военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки Украины, Государственной пограничной службы Украины, лица рядового, начальствующего состава и военнослужащие Министерства внутренних дел Украины, других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, а также принимали участие в контртеррористической операции».

 
20 мая 2014 г, 11:56
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 non
    20.05.14, 15:49
     

    Прежде чем пойти на выборы прочитайте и подумайте нужно ли это Вам?

    Даже если предположить, что Турчинов пришел к власти законным путем, то выборы 25 мая не могут быть признаны законными, т.к. будут проходить в нарушение ст. 103 Конституции: "У разі дострокового припинення повноважень Президента України вибори Президента України проводяться в період ДЕВ’ЯНОСТА днів з дня припинення повноважень."

    Если считать, что Януковича отстранили 22 февраля, то до 25 мая- это 92 дня. Таким образом, независимо от результата, выборы не могут быть признаны легитимными!

    И если сейчас принимаются такие законы - что будет потом?

  • #9 Iwans
    20.05.14, 14:50
     

    Посмотрим, как такой "ветеран" решится свою ксиву в маршрутке вытащить...

  • #8 ,,
    20.05.14, 14:17
     

    #7 GELD55, так ещ ене успели ничего своровать по крупному - ЕС и янки только деньги начали давать :) Да и по ходу дела уже все вывезено давно - им только тушку кинуть и бувай

  • GELD55
    20.05.14, 12:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 Konish
    20.05.14, 12:37
     

    Нужно обязательно дать статус участников боевых действий всем воякам из дивизии СС "Галичина" они тоже участвовали в АТО против украинского народа!!!!

  • мнение
    20.05.14, 12:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Рабочий Класс
    20.05.14, 12:12
     

    #1 ,,, Потому что у нас скорее всего АТО мирная, так же как и митинги в Киеве были мирными. Одним словом это ж дурчинов, что тут скажешь

  • #3 мнение
    20.05.14, 12:12
     

    А Пономарев предоставляет статус покойника. "Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет"

  • Великий Укр:))
    20.05.14, 12:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 ,,
    20.05.14, 12:07
     

    что то я не понял тогда: почему выборы будут происходить в момент боевых действий?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters