В Славянске и Краматорске из-за угроз террористов приостановлена выплата пенсий

Минсоцполитики временно приостановило финансирование пенсий на территории оккупированных городов в Донецкой области. Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова

Министерство социальной политики временно - вчера и сегодня - приостановило выплату пенсий пенсионерам Славянска и Краматорска из-за угроз террористов, нападающих на работников соцсферы, передает УНИАН.

«Вчера мы приостановили финансирование пенсий в Славянске и Краматорске. Мы вынуждены приостановить финансирование вчера и сегодня. Как только успокоится ситуация, мы восстановим финансирование. Деньги есть, мы передадим их сразу же, как только террористы перестанут громить БТРы с пенсиями», - сказала Денисова.

Она подчеркнула, что на текущий момент транш невыплаченных платежей составляет 5 млн. грн.

«Но деньги есть. Мы их отдадим», - отметила Денисова, добавив, что получить средства можно, если пенсионеры найдут возможность обратиться в пенсионные органы в других регионах.

Денисова отметила, что Славянск и Краматорск никак не финансируются.

«Ни по банковским отделениям, ни через банкоматы. Ничего не работает – это война», - отметила министр.

Ранее Национальный Банк Украины и Министерство доходов и сборов приостанавливали работу территориальных управлений в связи с угрозой жизни и работы сотрудников.

 
20 мая 2014 г, 14:06
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 non
    20.05.14, 15:39
     

    Кого-то огорчит, кого-то порадует.

    ЗП шахтера - 3000грн., а не 5-8 тыс. грн, как твердят в укр. официальных источниках. В Донецкой области много бывших шахтеров, которые давно потеряли работу, не оформили пенсию и живут сейчас домашним хозяйством и случайными заработками. Таким людям ситуация не кажется такой уж безысходной. Народ привыкает ко всему, правда привыкнуть к хорошему можно быстрее. Пострадают пожилые, одинокие матери и т.д.

    "из-за угроз террористов, нападающих на работников соцсферы" - объявляйте ЧП и действуйте обоснованно. А пока все говорят что есть террористы, но никто их не видел. Нет законных предпосылок для невыплат пенсий! А это уже Статья 175 УКУ.

  • #5 Смерть фашистским оккупантам!
    20.05.14, 15:18
     

    #2

    Хомяк и Кролик

    Прочитал сначала "опущенная" гривна :)

    Ну шо? уже ни один раз слышу в Харькове, что Янык, хоть и был бандит и мудaк, но при нём было лучше...

  • #4 Snickers
    20.05.14, 15:12
     

    Поменяйте заглавия! Киев заблокировал выплату зарплат и пенсий в Славянске и Краматорске

  • Великий Укр:))
    20.05.14, 14:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Хомяк и Кролик
    20.05.14, 14:46
     

    ОДНАКО, когда месяца через два-три народ прозреет, нас ожидает мощнейший взрыв негодования, который совершенно изменит характер выступления широких масс. Под нажимом МВФ вырастут цены на жилье, газ, электроэнергию, «взлетит» отпущенная гривна, будут ликвидированы все социальные льготы. Люди в полной мере еще ничего не ощутили. Ведь вскоре им придется платить за квартиру в три раза больше…

    Народ просто сбит с толку.

  • Хомяк и Кролик
    20.05.14, 14:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters