Парламентарии приняли Меморандум с поправками: без условия приостановки АТО и внеблокового статуса Украины

Народные депутаты исключили из финальной редакции меморандума о мире и согласии положение о необходимости остановки антитеррористической операции в восточных регионах Украины

В частности, после серии переговоров глав депутатских групп и фракций, из окончательной редакции меморандум было исключено следующее положение: «ВР призывает к восстановлению правопорядка и общественного покоя в государстве путем остановки кровопролития, привлечения к ответственности всех, кто виновен в убийствах мирных людей во время массовых акций протеста, приостановлении проведения антитеррористической операции на юге и востоке Украины и возвращения военнослужащих, задействованных в контртеррористической операции в места их постоянной дислокации».

Также из финального варианта меморандума было исключено положение о внеблоковом статусе Украины и об участии Украины в любых политических и экономических межгосударственных союзах исключительно по результатам всенародного референдума, сообщает РБК.

Напомним, народные депутаты сегодня во время вечернего заседании приняли Меморандум мира и согласия. За него проголосовали 252 депутата. Из фракции Партии регионов за этот закон проголосовали 64 депутата, фракции «Батькивщина» - 59 нардепов, из фракции «Удар» - 30, из депутатской группы «Экономическое развитие» проголосовали 33 нардепа, из группы «Суверена европейская Украина» - 27 парламентариев.

 
20 мая 2014 г, 19:50
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters