Лидер «Исхода» проведет за решеткой 3 года

Московский районный суд Харькова приговорил лидера сепаратистской организации «Исход» Олега Новикова к трем годам лишения свободы

Об этом сообщили в адвокатском объединении «Тихоненков, Надоля, Шадрин и соратники», которое предоставляло защиту преступнику.

Олега Новикова признали виновным в совершении преступления по ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Суд установил, что он изложил призывы к изменению территориальных границ Украины в своем видеообращении в октябре 2014 года, после того как 27 сентября 2014 года был запрещен марш коммунистов в Харькове, а на следующий день - был снесен памятник Ленину на площади Свободы.

Также среди пунктов обвинения - попытка создания через Интернет системы сбора личных данных (фотографии, адреса, номера автомобилей, маршруты движения, места работы) «оккупантов» Харькова с целью поддержания «войны сопротивления и партизан-подпольщиков» и освобождения «армией Новороссии» территории региона.

Вита Дубовик
пресс-секретарь прокурора Харьковской области
Гражданин Новиков полностью признал свою вину, сотрудничал со следствием, раскаялся. Собственно, почему и такой мягкий приговор - всего 3 года. Потому что, вы все знаете, что, во-первых, он инвалид, - это тоже учитывается судом

Напомним, лидер «Исхода» был задержан 20 января. Тогда правоохранители в ходе спецоперации ликвидировали организацию пророссийских активистов. В их офисе изъяли антиукраинскую агитационную литературу.

 
20 мая 2015 г, 11:52 (обновлено в 12:01)
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 АРХИВАРИУС
    21.05.15, 01:00
     

    ЧТО ТЦТ НЕ ТО

  • #9 вочко гниде ленточек напхать
    20.05.15, 14:57
     

    но 3 года маловато, так то год уже отбухал.

  • #8 Россия-мировая помойка
    20.05.15, 14:09
     

    Кстати. его появление с ленточкой полностью опровергает, что он "полностью признал свою вину, раскаялся и сотрудничал со следствием". Может он кого то и сдал, но минимальная санкция 5 лет, вот и пусть сидит.

  • #7 Россия-мировая помойка
    20.05.15, 14:06
     

    Язик

    Ватник сиди себе и дрожи от страха, что вот вот к тебе СБУ прийдет. Смотри не залей жижей весь диван, а то предстанешь в СИЗО перед кумирами полностью обделаный.

  • #6 Язик
    20.05.15, 13:38
     

    Оно конечно хорошо со стариками, женщинами,инвалидами и памятниками воевать, а как только НАСТОЯЩИЕ солдаты появятся - сразу у свидомитов жижа коричневая по ногам начинает от страха течь!

  • #5 Россия-мировая помойка
    20.05.15, 13:29
     

    Снимут, буква т отвалилась

  • #4 Россия-мировая помойка
    20.05.15, 13:29
     

    за три года в колонии с него сниму и ленточку и целочку как с бывшего мента.

  • #3 не понимаю!!
    20.05.15, 13:22
     

    обменять этого шизика опущенного на кого нибудь пленного..

  • #2 Харьковский Ведьмак
    20.05.15, 13:09
     

    #1

    Язик

    и в чём его геройство? в том что хотел прокрутить такое как ща в Донецке происходит?

  • Язик
    20.05.15, 12:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters