На Основе бездомные собаки искусали ребенка

Происшествие случилось 18 мая. Несколько собак напали на 11-летнюю девочку и искусали ее. Ситуацию прокомментировали в полиции и городском совете

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области, сразу после случившегося девочку с укусами нижней части бедра доставили в больницу. Состояние здоровья ребенка удовлетворительное.

Сейчас полиция по делам детей готовит ходатайство в Службу по отлову бродячих животных, чтобы там приняли меры.

Позже директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко на своей странице в Facebook написал о том, что собаки, которые искусали девочку на Основе, уже отловлены.

«Первое, Девочку действительно покусали две собаки возле закрытой территории, которая принадлежит предприятию «Основ`янські дистанційні колії» по адресу Привокзальная, 19.

Второе. Наши службы по отлову бездомных животных неоднократно пытались отловить этих собак, но не давали охранники предприятия «Основ`янські дистанційні колії», на территории которого эти собаки жили и столовались с рук тех же самых охранников. (Эти охранники, кстати, периодически отпускали собачек погулять за территорию.)

Третье. Вчера одна из собак, покусавших девочку, была отловлена. Еще одна и три других были отловлены сегодня и помещены в приют. Удалось их отловить только по тому, что папа девочки пришел к этим охранникам, устроил им вполне мотивированный скандал, и только после этого двери предприятия «Основ`янські дистанційні колії» были открыты для работников КП по отлову бродячих животных.

Четвертое. Понятно, что сейчас охранники этого славного предприятия от того, что содержали этих собак, отказываются. Но наши инспекторы успели сфотографировать вольеры, в которых жили животные, и скоро эти фото будут предъявлены всей неравнодушной к этому происшествию общественности», - отметил Сидоренко.


 
20 мая 2016 г, 16:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Елена-lenchik
    27.05.16, 21:44
     

    Купила для доци отпариватель от собак. Псы конечно не разбигаються в панике, но эффект есть. Без отпугивателя в школу не отпускаю. Брала такой http://chi.in.ua/product/otpugivatel_sobak_ultrazvukovoy_AD-100/

  • #3 Толик
    20.05.16, 21:31
     

    Охранников тоже отправить в приют для бомжей на ХТЗ.

  • #2 то ці блохасті істоти - муня та декомунізатор
    20.05.16, 16:56
     

    ведуть незламну боротьбу із сепаратистами

  • #1 Благородний Укроп
    20.05.16, 16:34
     

    які ж вони бродячі, коли їх утримували у вольєрах!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters