В области стало меньше предприятий-должников по зарплате

Об этом сообщил директор Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага

Состоялось заседание областной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежному обеспечению), пенсий, стипендий и других социальных выплат, сообщается на сайте ХОГА.

Руководитель социальной сферы региона отметил приоритет этого вопроса в реализации государственной социальной политики областной государственной администрацией. Также он отметил, что состояние погашения задолженности по заработной плате находится на личном контроле председателя ХОГА Игоря Райнина.

По данным Юрия Шпараги, на предприятиях-должниках проводят мониторинг по вопросам оплаты труда.

«По каждому предприятию-должнику составлен паспорт, осуществляется ежемесячный контроль за выполнением заключенных графиков погашения задолженности», - отметил директор Департамента социальной защиты населения ХОГА.

Также информация о выявленном в ходе мониторинга нарушении действующего законодательства по труду передается в Главное управление Государственной службы по труду в Харьковской области для принятия мер к руководителям предприятий в пределах ее полномочий. С начала 2016 года передано 120 сводок.

«Как результат, долги по заработной плате в области сокращены по сравнению с данными на 1 апреля этого года на 10,9 млн грн - 5,6%. Ликвидирована задолженность в АК «Харьковоблэнерго», на ГП «Харьковский облавтодор», ОАО ГАК «Автомобильные дороги Украины», в профессионально-технических учебных заведениях», - подчеркнул Юрий Шпарага.

На очередном заседании областной комиссии о причинах существования долгов и перспективах их погашения информировали руководители ГП «ХЭМЗ», ОАО «Харьковский электротехнический завод «Транссвязь», КП Старосалтовский КЖКП.

Кроме того, обсуждался вопрос погашения задолженности по возмещению выплаченных льготных пенсий на ОАО «Свет Шахтера». Также рассмотрели состояние погашения долгов на предприятиях ОАО «Теплоэнергомонтаж» и УГНИИ «Укрводгео».

По итогам заседания определены первоочередные меры, направленные на ликвидацию долгов, руководители предприятий-должников предупреждены об административной и уголовной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы.

 
20 мая 2016 г, 17:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 жилецдома
    21.05.16, 08:22
     

    #1

    Ходят слухи, что на ХАЗе большой заказ, повысили оклады и все отлично. Врут, как всегда?

  • #5 ипануться...
    20.05.16, 23:18
     

    так и предприятий так же стало меньше и людей, которые на них работали, так же сократили... логЫчно?!

  • #4 Дик
    20.05.16, 21:48
     

    Св.Лаврентий/Павлович/ быстро навел бы порядок,да где же взять его...

  • #3 5
    20.05.16, 18:14
     

    Потому что все в беленьких конвертах получают

  • #2 Было бы смешно если бы не было так грустно
    20.05.16, 17:56
     

    что естественно с уменьшением количества предприятий

  • #1 ну да, ну да
    20.05.16, 17:15
     

    А ХАЗ с его самым большим (среди всех должников) долгом даже в сводках потерь уже не упоминается.

    Доктор сказал в морг, значит - в морг.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters