Светличная: ФФУ способствует развитию футбола в регионах

Председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная поделилась впечатлениями от организации финального матча на Кубок Украины в Харькове и прокомментировала избрание Андрея Павелко дисциплинарного комитета ФИФА

«Проведение большого футбола в Харькове – это сложная организационная работа, которая требует серьезной подготовки. Могу сказать, что ранее ФФУ не делала столько для развития футбола в Харькове и развития харьковского футбола, как сейчас. Эту работу мы проводим вместе, и я благодарна Федерации футбола за сотрудничество.

Уверена, что мы находимся только в начале нашего пути. Меня не удивляют новые достижения федерации под руководством Андрея Павелко. Знаю, как он может организовать вокруг себя людей, как умеет сплотить и вдыхает новую жизнь в футбол, поддерживая развитие регионов.

Очень рада, что президент ФФУ избран главой дисциплинарного комитета ФИФА и надеюсь, что это далеко не последняя его международная карьерная ступенька. Теперь у него будет возможность представлять Украину на самом высоком уровне.

Работать с ним очень легко. Вместе с президентом ФФУ мы организовываем масштабные мероприятия европейского уровня. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем чаще проводить важные матчи на территории Харьковской области, чем, безусловно, будем развивать весь наш футбол», - рассказала Светличная в комментарии «football.sport.ua».

Напомним, в Харькове на стадионе «Металлист» 17 мая состоялся финал Кубка Украины, в котором донецкий «Шахтер«» встретился с киевским «Динамо». Матч собрал более 30 тысяч болельщиков. Победу одержал «Шахтер» со счетом 1:0.

 
20 мая 2017 г, 09:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters