В украинском парламенте появится музей

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий анонсировал создание музея украинского парламентаризма

Об этом сообщает пресс-служба парламента.

"Крайне важно сделать парламент ближе к людям... Чтобы они могли изнутри увидеть, как работает парламент, как работают депутаты", - отметил спикер.

Он также сказал, что Верховная Рада планирует увеличить количество экскурсий в парламент для школьников и студентов, поскольку европейская практика показывает, что каждый, кто побывал в парламенте, начинает лучше понимать, как он работает и как формируется законодательная база.

Спикер Верховной Рады уточнил, что на на пути реализации этой цели планируется создать музей украинского парламентаризма. Также необходимо проводить тематические выставки и презентации.

"Чтобы и депутаты, и посетители парламента смогли больше не только узнавать об украинском парламенте, но и об Украине, о том, как наши ребята на передовой защищают страну, о новых героях современной Украины, и этому я придаю особое значение, поскольку осознаю, что украинский парламент – это парламент воюющей страны", – подытожил Парубий.

 
20 мая 2017 г, 10:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters