Светличная поучаствовала в студенческом квесте ко Дню науки


фото пресс-службы ХОГА

Квест с участием команд двух десятков вузов области проходил сегодня на базе пяти высших учебных и научных учреждений Харькова

Открывая мероприятие в Харьковском национальном медицинском университете, Юлия Светличная пожелала командам успехов и победы.

«Мне приятно, что молодежь проявляет интерес к науке. Это и есть патриотизм - развивать науку, отдавать ей свое время и ум. За вами, за наукой и образованием - будущее нашей страны, - подчеркнула председатель ХОГА. - Этот квест станет ежегодным, и надеюсь, каждый год будет расширяться. У нас на Харьковщине 31 вуз, так что нам есть кого привлекать. Думаю, к нам присоединятся и другие регионы».

Юлия Светличная отметила, что популяризация науки - одно из приоритетных направлений работы областной администрации.

«Науку надо популяризировать - это будущее государства, и мы уделяем этому особое внимание, - сказала глава ХОГА. - Мы назначаем стипендии выдающимся и молодым ученым области, а также привлекаем их к школьному образованию, даем возможность опытным ученым поделиться знаниями с детьми, которые принимают участие в олимпиадах, конкурсе работ МАН. Так мы создаем замкнутый цикл, который дает положительные результаты в образовательной сфере».

Студенческий квест ко Дню науки прошел по инициативе Совета молодых ученых при ХОГА. Его руководитель Наталья Куфтерина поблагодарила Юлию Светличную за поддержку инициатив активной молодежи, а также передала ей грамоту от Совета молодых ученых и памятную статуэтку.

Как подчеркнул ректор Харьковского национального медицинского университета Владимир Лесовой, в этом году студенческий квест впервые проводится в рамках работы Харьковского университетского консорциума, благодаря чему он и стал таким массовым.

«Мы благодарны Юлии Светличной, которая стояла у истоков создания университетского консорциума. Сейчас мы уже видим результаты его работы», - сказал Владимир Лесовой.

 
20 мая 2017 г, 14:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters