С первого сентября школьники начнут учить православную культуру Слобожанщины

С начала нового учебного года курс «Православная культура Слобожанщины» будет преподаваться для учащихся пятых классов в 420 общеобразовательных учреждениях области

Также разработана соответствующая программа для шестиклассников и продолжается работа над курсом для 7-х классов.

Пилотный проект «Православная культура Слобожанщины» стартовал в октябре 2010 года в нескольких десятках школ и лицеев области и Харькова.

Проект предусматривает усиление морально-этической составляющей учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учебных заведениях Харьковской области, предотвращения развития бездуховности в обществе, воспитания подрастающего поколения на гуманистических принципах, в духе религиозной и межконфессиональной толерантности, напоминает пресс-служба облсовета.

 
20 июня 2012 г, 09:59
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #56 fregat222 21.06.12, 12:51
     

    В продолжение темы:

    В Луганске бывший дьякон организовал бордель Афродита (http://korrespondent.net/ukraine/events/1362984-v-luganske-byvshij-dyakon-organizoval-bordel-afrodita)

  • #55 ух 21.06.12, 00:46
     

    У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА !!! Спокойной ночи, господа теологи !

  • #54 Archaon 20.06.12, 23:51
     

    #52 Мой комент сегодня, 21:01

    А как можно возвеличивать человека, который совершал ошибки, потом их осознал и исправил? Он ТАКОЙ же, как и все остальные люди. А ещё Иисус совсем не Христос, а просто Иисус. И сама Библия ЧЁТКО говорит, Не сотвори КУМИРА! Славьте Творца, Славьте Ангелов, но славить человека - это и есть ересь.

    Единый народ разделён на множество, каждому народу дали своё задание. Есть токарь, есть сантехник, есть электрик, есть наладчик на заводе. А ещё на завод НАНИМАЮТ Топ-менеджера, т.е. Управленца. Это те самые евреи. Но ГДЕ сказано, что они владеют заводом? Нигде. Они ВСЕГО-ЛИШЬ наёмные работники.

    Ваши перепалки напоминают гундение токаря на своего директора. Ведь токарь хочет себе доход директора, но почему-то не задумывается, что у директора ОБЯЗАННОСТИ НАМНОГО БОЛЬШЕ, и соответственно СПРОС за эти обязанности намного суровей.

    Дорогие славяне, радуйтесь, что не вас назначили))) И вообще, как можно возмущаться своим местом в этом мире, если это место дал ИМЕННО ТВОРЕЦ! Типа, я родился таким, но мне это не нравится, хочу быть другим. ))) Детский сад. Вам Творец дал СВОЙ дар, а вы на чужой заглядываетесь.

    Живите в гармонии с миром. Все школы вероучений на планете Земля ИЗ ОДНОГО КОРНЯ проросли. Но без деления невозможен рост. 1 не станет 9 без раздвоения. И евреи были обучены Первыми. И мусульмане были обучены евреями, учениками Первых, и католики и протестанты. Смысл спорить? Ни о чём. Живите и РАДУЙТЕСЬ, вы ЖИВЁТЕ!!!! Это и есть счастье!!!!

  • #53 Dementia 20.06.12, 22:27
     

    Очередное мракобесие.

  • #52 Мой комент 20.06.12, 21:01
     

    А Изя таки сионист. И ему таки его товарищи хорошо промыли мозги. И на самом деле как можно противосопоставить истинного сына Божего Господа нашего Иисуса Христа какому-то антихристу мошиаху, который как, всем известно, все равно падет. И евреев до сих пор ни кто не любит за их предательство перед истынным Господом и всеми народами мира.

  • #51 га-га-га 20.06.12, 20:52
     

    Изя, а говорищь - тупая пропаганда. Все во что-то верят, даже атеисты. Но многие выбирают ту веру, которая им удобна и выгода, вот и всё.

  • #50 Изя 20.06.12, 20:46
     

    #48 га-га-га,

    > Они ждут своего мессию Мошиаха - Антихриста, который

    Проблема христиантсва в том, что они поместили Христа в центр своего мировоззрения и назвали его богом. Для евреев Иисус (носивший простое еврейское имя Иешуа) - один из многих харизматичных сектантов, которыми иудаизм был полон, который просто стал популярен у инородцев. Это было оценено и применено Раввинатом для подавления конкурировавшего с иудаизмом всевозможного язычества и зороастризма в Европе и на Ближнем Востоке.

    Потому противопоставлять некоего Мошиаха Иисусу Христу могут только христиане. Евреи его НЕ противопоставляют и близко, так-как противопоставлять можно близкого по силе соперника, а для евреев Иисус и далеко не равен Мошиаху как идеологическая фигура.

  • #49 Изя 20.06.12, 20:36
     

    #48 га-га-га,

    Прекращай постить тупую пропаганду.

  • #48 га-га-га 20.06.12, 19:59
     

    Изя, евреи народ рассчетливый. Они никогда не примут истинного Бога. Они ждут своего мессию Мошиаха - Антихриста, который им положит весь мир под ноги.

  • #47 fregat222 20.06.12, 19:55
     

    Пожалуйста не надо смешивать Бога, Веру и действующих церковнослужителей Православной церкви. По этому поводу сама Библия очень хорошо разъясняет. И не нужно людям дополнительных разъяснителей в лице РПЦ и ее главы генерала КГБ Гундяева.

    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (в миру Владимир Михайлович Гундяев) родился 20 ноября 1946 года в г. Ленинграде.

    С 1970 по 1971 годы — преподаватель догматического богословия и помощник инспектора Ленинградских духовных школ; одновременно — личный секретарь митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима и классный наставник 1-го класса семинарии (т.е. в 24 года. Прикольно, однако)

    С 1971 по 1974 годы — представитель Московского Патриархата при Всемирном Совете Церквей в Женеве (т.е. Длительный выезд за границу и естественно без помощи всемогущего КГБ. Без комментариев).

    В 1972 году о. Кирилл сопровождал Свят. Патриарха Пимена в его поездке по странам Ближнего Востока, а также в Болгарию, Югославию, Грецию и Румынию.

    С 26 декабря 1974 года по 26 декабря 1984 года — ректор Ленинградской духовной академии и семинарии. В 1974-1984 гг. — доцент кафедры патрологии Ленинградской духовной академии (т.е. человек в 28 лет возглавляет то учебное заведение, которое недавно закончил. И это при советской "герантомании". Так же без коментариев).

    12 октября 1978 года освобожден от должности Зам. Патриаршего Экзарха Западной Европы, поручено окормление Патриарших приходов в Финляндии.

    С 27 по 29 марта 1979 года участвовал в Консультации "Ответственность Церквей СССР и США за разоружение".

    С 12 по 24 июля того же года возглавил делегацию РПЦ на Всемирной Конференции "Вера, наука и будущее" в Кембридже (США).

    С 9 по 24 нояб. 1979 года в составе делегации РПЦ по приглашению Французской Епископской Конференции посетил Францию.

    16 нояб. 1979 года назначен членом Комиссии Св. Синода по вопросам христианского единства.

    С 28 по 31 января 1980 года присутствовал в Будапеште на встрече представителей Церквей из социалистических стран Европы и руководящих деятелей ВСЦ.

    29 мая 1980 года участвовал от РПЦ на первой встрече Смешанной православно-римско-католической комиссии на о. Патмос и Родос.

    14-22 августа 1980 года - участник 32-го заседания Центр. комитета ВСЦ в Женеве. 22-25 авг. - член делегации представителей Церквей в СССР и в США (Женева).

    Желающие далее узнать о большом пути генерала КГБ в РПЦ могут почитать на официальных источниках, т.е. тут http://www.patriarchia.ru/db/text/31754.html. или тут http://krotov.info/spravki/history_bio/bishops/gundyaev.htm

    Имеющие элементарно развитую логику и жившие в СССР скажут одно - без КГБ его попытки выехать за рубеж не удались.

    Помню, когда мой отец в 1980 году поехал по турпутевке (10 дней) в социалистическую Венгрию, то ему собрание с участием особого отдела института устроили. Мыли мозг 2 часа. А тут в капстраны и без проблем и без КГБ. Я даже почти поверил в этого кристально чистого человека.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters