Фирма обманывала харьковчан, обещая трудоустроить их за деньги

23-летний мужчина прочитал в газете объявление о трудоустройстве с предоставлением жилья. После короткого собеседования на фирме парню предложили и работу, и жилье. Но чтобы подписать документы, с него потребовали 600 гривен

В фирме парню объяснили: деньги берут в качестве залога и возвращают, если он будет осторожно обращаться с имуществом в предлагаемом помещении.

Уже через несколько часов элекрогазосварщику позвонили с фирмы и сообщили, что пока в его услугах не нуждаются. Попросили подождать 10 дней и обещали вернуть деньги. Но после оговоренного срока ему никто не позвонил.

Вспомнив о заключенном договоре, мужчина, наконец, его прочитал и был очень удивлен, ведь речь шла лишь о предоставлении информационных услуг по трудоустройству и аренды жилья. Парень решил обратиться в милицию.

Следственным отделом Червонозаводского райотдела милиции города Харькова 18 июня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) в отношении фирмы, которая обманывала клиентов, обещая им трудоустройство с предоставлением жилья.

Сейчас ведется следствие. Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до трех лет, сообщают в облуправлении МВД.

 
20 июня 2012 г, 10:55
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Деня 20.06.12, 23:39
     

    > Фирма обманывала харьковчан, обещая трудоустроить их за деньги

    А устраивала работать бесплатно - на завод Шевченко там, ХЭМЗ и т.п.

  • #4 Изя 20.06.12, 15:34
     

    > Но чтобы подписать документы, с него потребовали 600 гривен

    Десятки раз предупреждали людей, что НЕ ДАВАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ другим людям без подписанных документов с четким указанием когда вернут.

  • #3 Чеснок 20.06.12, 14:17
     

    Возьми бумажку с объявлением о работе и устройся на работу по раздаче этих бумажек. )))

  • #2 Мессершмидт 20.06.12, 12:21
     

    Читать договор надо До, а не ПОСЛЕ.

  • #1 MrTwister 20.06.12, 11:30
     

    Дураков учить надо, уже не первый год и по радио и по ТВ говорят не будьте ЛОХАМИ, а они все находятся и находятся.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters