Путевка в детский лагерь обойдется родителям в несколько тысяч гривен

Путевки для школьников в детские лагеря города и области стоят от 1500 до 3000 тысяч гривен. На цену путевки влияет как уровень услуг по оздоровлению, которые предлагает лагерь, так и его форма собственности

«В лагерях коммунальной формы собственности – к примеру, в лагере «Орленок» Боровского района на сегодняшний день стоимость путевки составляет 1538 грн. А в «Зеленую горку» – лагерь завода «Оргтехника» частной формы собственности, путевка стоит 2800 грн. Но разница здесь только в цене, потому что услуги качественные и там, и там. Если питание детей предполагает 40 грн., то и в лагере коммунальной формы собственности, и в частном на пятиразовое питание выделяется эта сумма», – цитируют в пресс-службе ХОГА зам. начальника Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Ларису Козлову.

Дети социально незащищенных категорий могут получить путевки по льготной цене.

«В этом году соцстрах выделил нам 10 млн. грн. для частичной оплаты, поэтому все желающие, которые захотят оздоровить своих деток, будут обеспечены такими услугами соцстраха. У нас в области в самом начале были проведены торги, было выделено 5 млн. 800 тыс. грн. для приобретения бесплатных путевок для детей социально незащищенных категорий», – заявила Лариса Козлова.

Она отметила, пишет сайт обладминистрации, что по итогам первых торгов уже раскуплены 590 путевок за пределы Харьковской области – в город Скадовск Херсонской области.

 
20 июня 2012 г, 12:18
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Dementia 20.06.12, 22:36
     

    Если это лагерь наподобие железнодорожного "Солнечного" (с хорошим ремонтом, нормальными коммуникациями, чистый и красивый) - то он таких денег стоит. Но не обычный постсовковый лагерь с "удобствами" на улице, деревянными бараками и прочим характерным антуражем.

  • #5 Лагерь СОСНОВЫЙ Купянск 20.06.12, 21:37
     

    Ну цены бывают разные. У нас полная стоимость 107 грн в день за 21 день набегает 2247грн. Многовато... НО для работающих родителей соцстрах гарантированно возмещает 840 грн. Уже получается - 1407 грн. А если Вы работаете в сельской школе, в сельском клубе, ФАПе, в сельгозпредприятии, ТО министерство аграрной политики возмещает еще 780 грн. ИТОГО имеем 627 грн. за 21 день. Примерно 30 грн. в день. Попробуйте накормить 5 раз в день ребенка за эту сумму дома! Правда таких путевок ограниченное количество (у нас к примеру осталось 9 шт.), да и не каждый детский лагерь попадает под квоту министерства. Кстати не у каждого лагеря есть свой сайт, у нас есть - ищи в поисковике и СМОТРИ!

  • #4 Лагерь СОСНОВЫЙ Купянск 20.06.12, 21:30
     

    Относительно отдыха на море, то надо учесть, что цена в детском морском лагере гарантированно будет выше на 50%, поэтому советуем отдыхать на море семьей - и дешевле и для контакта с детьми полезней. А отдых в детском лагере морем не заменишь!!! У него другие "фишки" - новые знакомства, самостоятельность и развитие творческих и коммуникативных качеств. Кто работает с детьми - нас поддержит!

  • #3 мур 20.06.12, 14:56
     

    да,я тоже хотела свое чадо отправить но зарплата не позволяет((((((цены в этом году лупят высокие

  • #2 мнение 20.06.12, 14:41
     

    Обалдеть, за что? За дебильных совковый лагерь. Ужас. Значит - миллионеров депутатов можем содержать, на оздоровление им денежки, а собственным детям не можем выделить 1 в год на нормальный отдых денег выделить. Страна идиотов. За такие деньги можно и на море поехать. А то дети социально не защищённых- это алкоголиков и лентяев-да. А остальные по полной программе плати.

  • #1 горожанин 20.06.12, 14:25
     

    За такие бабки на рыло можно спокойно у моря отдохнуть, и за бугром. Не то шо у нас на болоте.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters