При Кабмине создадут Молодежный совет

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров поручил создать общественные советы при каждом правительственном органе

Азаров напомнил, что 14 июня встретился с председателями общественных советов, работающих при центральных и местных органах исполнительной власти. «Откровенно говоря, был удивлен тем, что это, оказывается, была первая встреча Премьер-министра с «общественными помощниками» Правительства за почти восемь лет существования общественных советов», - сказал Премьер.

По его словам, «по результатам встречи 18 июня на заседании правительства была заслушана информация о создании и работе общественных советов. Руководители органов исполнительной власти получили ряд задач по эффективному сотрудничеству с этими советами. Органам, при которых еще не созданы общественные советы, поручено срочно обеспечить их формирование. На Правительственном портале началось обсуждение изменений в нормативно-правовое обеспечение работы общественных советов. В ближайшее время состоятся встречи членов правительства с председателями советов для обсуждения хода системных преобразований в стране».

Николай Азаров также сообщил, что сегодня на предложение общественных советов будет утверждено положение о Совете председателей общественных советов при Кабинете Министров Украины. Кроме того, будет поддержана инициатива молодежных организаций и создан Молодежный совет при Кабинете Министров Украины.

 
20 июня 2012 г, 12:45
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters