Сегодня – Всемирный день беженцев

Долгое время в разных станах и регионах отмечали собственные памятные дни и даже недели, посвященные людям, которые покинули родной дом из-за бедствия или преследования, но Всемирный день беженцев был установлен ООН в 2001 году

Как отмечается в сообщении пресс-службы ООН, дата была выбрана, как на 20 июня попадал один из самых распространенных День африканских беженцев.

«Мы должны совместно добиваться мобилизации политической воли и руководства в целях предупреждения и прекращения конфликтов, вызывающих потоки беженцев... Несмотря на повсеместные бюджетные трудности, мы не должны отворачиваться от тех, кто попал в беду. Люди становятся беженцами, когда у них нет выбора. Наш же выбор должен состоять в оказании им помощи», - отметил в своем послании Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

В этом году Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) продолжает свою кампанию «1» с первым личным счетом для сбора средств на ее сайте, где предлагается «уделить минуту, чтобы прокормить семью вынужденных беженцев».

 
20 июня 2013 г, 09:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Срала Украине ! 20.06.13, 21:52
     

    Цыган - во львов, на историческую родину.

  • #3 я 20.06.13, 19:33
     

    как бы намекают, что скоро это будет и ваш праздник)

  • #2 fregat222 20.06.13, 11:02
     

    Зачастую помощь, которые получают беженцы в стране пребывания во много раз превышает содержание этих семей в государствах их гражданской принадлежности. Последняя семье (наши клиенты) подавшая на получения статуса беженца в одном из государств ЕС и... после 21 дня рассмотрения дела получившая оный, через месяц переехала в столицу и получила квартиру там. Естественно саму квартиру оплачивает государства. Теперь вопрос - в Украине такое возможно? Я имею виду не только беженцев, а обычных (не власть предержащих) граждан Украины.

  • #1 Iwans 20.06.13, 09:11
     

    Люди добрыя, извините, что к вам обращаимся... Миии бэженцииии!

    Это таких мы должны пожалеть? За привезенную к нам грязь и наркоту?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters