Большинство украинцев довольны скоростным ж/д сообщением – опрос

Почти половину жителей нашей страны не устраивает расписание поездов и организация обслуживания пассажиров на вокзалах и станциях

По результатам социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, украинцев вполне устраивает работа железнодорожного транспорта. В частности, подавляющее большинство респондентов выразили удовлетворенность доступностью информации о расписании движения поездов и условия перевозок - 68,9%, системой продажи билетов - 58,7%, расписанием поездов - 51,7%, организацией обслуживания пассажиров на железнодорожных вокзалах и станциях - 50,1%.

54,6% жителей страны считают железнодорожный транспорт основным средством междугороднего сообщения в Украине; автомобильный транспорт считают основным 39,1% респондентов, авиационный - 1,5%. Подавляющее большинство (76,7%) заявили, что пользовались услугами железной дороги протяжении 5 лет.

Вместе с тем, большинство граждан (63,4%) не удовлетворены техническим состоянием пассажирских вагонов, 92,6% украинцев считают, что пассажирский подвижной состав нуждается в обновлении, в том числе 40,4% - высказались за необходимость срочных мер по обновлению.

Население Украины однозначно поддерживает такие меры, как обновление подвижного состава - 88,2% респондентов, обеспечение европейского уровня грузовых, пассажирских и пригородных перевозок (78,5%), обновление и реконструкцию магистральных железнодорожных линий (86,8%). За развитие скоростного железнодорожного сообщения в Украине высказались 70,7% респондентов.

Подавляющее большинство респондентов (62,5%) согласны с мнением, что нужно внести изменения в организацию работы железнодорожного транспорта Украины для того, чтобы адаптировать его к требованиям Европейского союза, сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

 
20 июня 2013 г, 16:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 быдло 21.06.13, 11:12
     

    #1 благбаза,

    > цены выросли минимум вдвое, втрое, а доллар - меньше чем в два раза

    > подумайте, зачем это делается..

    Та понятное дело - чтобы доить лохов.

  • #6 brc 21.06.13, 10:25
     

    Я тоже доволен: поездами уже пару лет не пользуюсь.

  • #5 мнско 21.06.13, 06:25
     

    забыли о том , что обещали на Хюндаях 3 часа до Киева?

  • #4 Dementia 20.06.13, 22:44
     

    Очень удобное расписание, просто волшебное. Если мне надо не в Киев, а в другой город, и нет прямого поезда, то с пересадкой придётся ждать часов восемь. Так как поезда из Киева отправляются на 10-20 минут раньше, чем другие прибывают. Всё для людей.

  • #3 ZiX 20.06.13, 20:21
     

    в 1997 году проезд на поезде в купе из харькова в симф стоил 9,6 рублей, а на самолет 10,4 рублей!!!!!

    :)))))))))))

  • #2 . 20.06.13, 17:39
     

    да че тут думать - рецедивисты и уголовники хотят иметь яхту и Лексус.

    Где брать?

    :))

    гыыыыыыы - ну не работать же!!!

    :)))

    Отжать у граждан. Им и рубашки на 5 лет хватит, да краюху хлеба с водой. Остальное - на покращення ворам и губернаторам с мерами-наперсточниками

  • #1 благбаза 20.06.13, 16:28
     

    государство внимательно следит за ростом доходов граждан и отжимает деньги обратно.

    сколько стоил билет вторгого класса на экспресс Харьков-киев 8 лет назад - гривен 70 максимум

    сколько стоит сейчас - гривен 300 на поганом "хюндае"

    вспомните, сколько стоили продукты и одежда, и сколько доллар -т.е. цены выросли минимум вдвое, втрое, а доллар - меньше чем в два раза

    подумайте, зачем это делается..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters