Будущие летчики успешно овладевают авиационной техникой

Курсанты третьего курса летного факультета Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХУВС), проходят практику и летают на учебно-тренировочном самолете Л-39 «Альбатрос»

Полеты проводятся на аэродроме учебно-авиационной бригады, где созданы все необходимые условия. Самолеты, на которых проводятся полеты, находятся в исправном состоянии и полностью обеспечены горюче-смазочными материалами. Вместе с будущими офицерами-летчиками постоянно находятся инструкторы авиационного соединения и преподаватели летного факультета, сообщает сайт Министерства обороны Украины.

«В течение всего своего обучения курсанты смогли хорошо усвоить теоретическую часть, что положительно отражается теперь, во время тренировочных полетов и полетов с инструкторами», - рассказал командир бригады, летчик первого класса полковник Геннадий Дубовик.

«У всех курсантов я вижу большое желание летать, в чем мы им и помогаем. Сегодня курсанты уже имеют достаточно навыков и налетного времени, чтобы уверенно чувствовать себя в небе»,- подчеркнул Дубовик.

В этом году летная практика началась в апреле. Перед выполнением тренировочных полетов курсанты прошли наземную подготовку, выполнили обязательные прыжки с парашютом и отработали полетные задания с летчиками-инструкторами авиационного соединения. Перед полетами на реактивных самолетах курсанты более 20 часов провели в небе за штурвалом легкомоторных самолетов ХАЗ-30. В течение двух месяцев будущие офицеры выполняли полетные задания. После этого, в начале лета, их допустили к выполнению самостоятельных полетов. Так, сегодня каждый из них имеет налет на самолете Л-39 почти 30 часов.

 
20 июня 2015 г, 18:26
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Лёликк
    22.06.15, 01:15
     

    удивительно как ещо не продали учебные самолетики или Яценюк не рассказал что их продал янукович...?

  • #6 Удивительное рядом
    21.06.15, 18:58
     

    А вообще, жаль пацанов. Могли бы дворниками работать в Европе, а так ни за что пропадут.

  • #5 Удивительное рядом
    21.06.15, 18:57
     

    пусть на топленом сале летают на салолетах.

  • #4 Удивительное рядом
    21.06.15, 18:52
     

    а пластиковые модельки самолетиков им закупили?

    чтобы склеивать и летать...

  • #3 AMDavia
    21.06.15, 09:52
     

    Май Плисецкий, я-отец курсанты, именно 3 курса, именно летнего факультета. То, что вы написали про покупку родителями керосина -наглая ложь! Да, ребята хотят летать, летают много, инструктором -летчикам спасибо огромное за их труд!А у вас, я вижу, кроме паталогической лживости ещё и паталогическая ненависть к своей стране. Если вам так не нравится страна, так никто вас здесь не держит, поезда ещё ходят, вперед к своей мечте,в страну, которая вам нравится!

  • #2 травим колорадов не дорого
    20.06.15, 21:48
     

    не пишут потому что твое утверждение про покупку керосина - выдумка

  • #1 Май Плисецкий
    20.06.15, 20:20
     

    ну да. ну да. похвально желание летать . но...почему не пишите. что курсанты (или их родители)должны купить НН-ое количество керосина( а именно 400 литров). ибо государство у нас бедное и только на бумаге считается государством.Стоящим ниже Мозамбика и Ботсваны.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters