На военную службу по призыву в Харьковской области уже отобрали 40 офицеров запаса

Плановое задание для Харьковской области составляет более 70 офицеров запаса. Срок службы составит 18 месяцев

Об этом пресс-службе ХОГА сообщили в Харьковском областном военном комиссариате.

Согласно Приказа Министра обороны Украины «О призыве граждан Украины на военную службу по призыву лиц офицерского состава в 2017 году» призыв касается лиц в возрасте до 43 лет, прошедших полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса (закончили военные кафедры), имеющих высшее образование (не ниже бакалавра) и которым присвоено первичное офицерское звание.

В военных комиссариатах Харьковской области в течение мая-июня 2017 года провели соответствующую работу.

Во время отбора офицеры запаса проходили медицинский осмотр и профессионально-психологический отбор. С каждым призывником провели индивидуальную беседа о преимуществах военной службы и социальных гарантиях, которые предоставляет государство.

Из Харьковского областного военного комиссариата была отправлена ​​первая партия офицеров по призыву - более 40 человек. Офицеры отправились в высшие военные учебные заведения Львова, Одессы, Житомира и Киева, где пройдут 3-месячные курсы переподготовки и повышения квалификации в соответствии со своими военно-учетными специальностями. После прохождения курсов офицеров назначат на управленческие и административные должности подразделений Вооруженных Сил Украины (кроме подразделений, дислоцирующихся в Луганской и Донецкой областях).

 
20 июня 2017 г, 16:38
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters