Харьковские маршрутки снова подорожали

В Харькове - очередная волна подорожания проезда в автобусах. Новые ценники красуются на 119-й маршрутке

Раньше доехать от Алексеевки до аэропорта можно было за две с половиной гривны. С начала недели цена выросла на 50 копеек. Пассажиры подорожанием недовольны - говорят, от площади Свободы до Одесской иначе без пересадок не доехать.

А водители признаются: как только выросла цена, людей в автобусе стало меньше. В каких еще маршрутках подорожал проезд - в горсовете обещают рассказать позже.

Василий
пассажир автобуса
Конечно, ударит, каждый день по 50 копеек лишние. 20 дней - считайте, сколько получается
Геннадий Нечипоренко
водитель автобуса №119
В среднем, около 30 процентов, очень много подрезных маршрутов, которые идут намного дешевле. По проспекту Гагарина очень много пригородных, которые идут по 2 гривны, по городу. Естественно, люди ушли туда
 
20 июля 2011 г, 18:50
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Phalt 22.07.11, 14:48
     

    КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ, котенок92 писала прокарточки - т.е. при входе и выходе не водитель смотрит скоко ты проехал, а автоматическая система учета и безналичной оплаты за проезд - как в метро . еффективно, удобно (сдачи ждать не надо - водил ане отвлекается на обилечивание - еще бы ток отбирать у них мобилы на время вождения по маршруту - чтобы не пи.... простите - не базарили при езде), вот... и самое главное - при етом не будут уходить деньги налево - т.к. еси водила и кассир в одном лице то и ослу ясно - что он сдает не всю кассу ) -все должно быть правильно!

  • ЯНК-ПНХ 21.07.11, 17:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 котенок92 21.07.11, 15:40
     

    #13 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ про автобус я поняла. а вот про печку...чесно мутотень водительская..

  • #17 Мыкола Азаров 21.07.11, 12:11
     

    Предлагаю взглянуть на опыт Варшавы. Проездной на месяц стоит 23 евро. Причем на автобус тралик и трамвай единый проездной, а автобусная сеть хорошо развита, и техника хорошая с кондерами и зарплата средняя 800 евро, т.е поляк в день тратит 11 грн. за проезд, а получает - 9000 грн. харьковчанин тратит 6 грн, а если с пересадкой и того больше, а получает - 2500 грн. Ну и чё на это скажет ГЕПА и ДУПА? я согласен платить хоть по 6 грн в один конец, но поднимите мне З.П. в 4 раза и автобусы новые купите. А то не транспорт - а сплошные скотовозы

  • #16 пассажир 21.07.11, 11:44
     

    Маршрутки 266 маршрута и аналогичные летом превращаются в консервную банку. За 10 минут проезда можно задохнуться. Люки не помогают. А форточка малюсенькая одна. Дышать нечем. Каким бы плохим не был трамвай и троллейбус, но воздуха там больше и места для пассажиров. Но городские власти будут и дальше развивать сеть маршруток, потому что это живые деньги им в карман.

  • #15 v 21.07.11, 10:01
     

    Пусть льготников возят, целыми днями и целые автобусы.

  • #14 . 21.07.11, 08:38
     

    так чего вы тут всегда о проблемах говорите - в автобусах есть контактные телефоны - берите и туда наяривайте о проблемах на маршруте :)

  • #13 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 21.07.11, 04:12
     

    А, с печками в автобусе я тоже сталкивался. Прикольная сауна, пока на работу дочухаешь весь перегар с потом выйдет.

  • #12 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 21.07.11, 04:09
     

    #4

    котенок92...

    Дело в том, что если ввести предложенную вами сетку расчетов за проезд, то цена на проезд возрастет раза в полтора, только по тому, поставить в транспорт счетчик остановок невозможно - это бред больного воображения.

    Другое дело, если бы маршрутные автобусы заполнялись на кольцевых только сидячими местами и водила мог видеть кто, куда едет.

    Да и потом... Если проезд от рынка ХТЗ до ул. Достоевского (102 автобус) стоит 2.50, то сколько должна стоить одна остановка, копейки три - пять?Этого не будет, а будет гривна минимум...тогда сколько обойдется батраку проехать десять остановок на работу и домой?

    Может я не совсем понятно выразился, но суть такова.

  • #11 @77 21.07.11, 01:01
     

    #10

    я +1

    #8

    котенок92

    холодно ему было))))))))))))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters