Убили журналиста Павла Шеремета

Автомобиль, в котором сегодня утром погиб журналист Павел Шеремет, взорвался из-за неизвестного устройства

Об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.


«С места происшествия доложили, что смерть Павла Шеремета - следствие взрывного устройства. Это убийство. Сочувствую Алене и всем друзьям покойного. Сделаю все, что могу, чтобы вместе с коллегами раскрыть преступление», - сообщил Луценко.

Полиция квалифицировала гибель Шеремета как умышленное убийство.


В свою очередь Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе пообещала взять расследование убийства под личный контроль.

«Я сама в шоке. И не знаю, что сказать. Будет от нас официальное заявление, как только мы найдем какую-то зацепку. И как только у нас будут какие-то маленькие точки, которые мы будем понимать ... Отрабатываем абсолютно все версии. Лично буду заниматься. Самое главное - мы должны установить, какого происхождения взрыв», - сообщила Деканоидзе.

Журналист Павел Шеремет погиб сегодня утром в центре Киева в результате взрыва автомобиля. Автомобиль принадлежал руководителю «Украинской правды» Алене Притуле. Ее самой в машине не было. машина взорвалась на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив ресторана «МакДональдз». Взрыв произошел в 07:45, когда Шеремет ехал на эфир на «Радио Вести», где он был ведущим.



Справка. Белорусский, российский и украинский тележурналист сотрудничал с украинскими СМИ с 2012 года. Последние пять лет жил и работал в Украине. В июне 2015 года запустил авторский проект «Диалоги» на телеканале 24. С сентября 2015 года по апрель 2016 года был ведущим на украинском «Радио Вести».

 
20 июля 2016 г, 09:52 (обновлено в 10:24)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 К О Т Б Е Г Е М О Т
    20.07.16, 11:54
     

    Как сообщает «Вести.ua» со ссылкой на очевидца произошедшего по имени Алексей, Павел ехал на джипе Субару по улице Хмельницкого, когда раздался взрыв. В это время из-под машины виднелась розовая вспышка, потом его накрыло облаком серого дыма, и началось возгорание. Когда очевидцы подбежали к его машине, журналист был уже мертв. Свидетели утверждают, что у него практически полностью была оторвана нога. Другой свидетель утверждает, что слышал, как Шеремет звал на помощь, но потом его голос стих и машина загорелась. Уже позже прибыла скорая помощь, полиция и мэр города Виталий Кличко.

  • #29 алепо
    20.07.16, 11:50
     

    Владимир Тор, Москва:

    «Покойный был знатный и заслуженный журналист, последовательно разочаровавшийся и поссорившийся сначала на своей родине с Лукашенко, потом он устал и от режима в Кремле - и вот уже лет пять как переехал жечь сердца глаголом на Украину. С восторгом приняв Майдан, потом и там стал недостаточно восторженно мыслить об итогах революции гидности во Свидомой Бандерии.

    Такой "прожектор перестройки" любят, когда он светит на "клятих ворогов" - и не любят, когда сами оказываютсяего целью: "От клятий москаль! т.е. бульбаш, да кака так разница! - совсем оборзел..."

    И вот "злонравия достойные плоды..."

  • #28 реальный дохтор
    20.07.16, 11:28
     

    #20 Глас народа!, скромнее надо быть. У тебя мания величия называться гласом народа.

    Бегом к психиару!

  • #27 реальный дохтор
    20.07.16, 11:24
     

    #23 Сондерс, не уводи со своей Новодворской обсуждение в сторону. Не надо здесь делать дымовые завесы и забивать тему посторонними шумами.

  • #26 Провокатор
    20.07.16, 11:12
     

    #28 Сондерс,

    Кроме вас мало кто сомневается в том, что у Новодворской тоже был диагноз

  • #25 Провокатор
    20.07.16, 11:11
     

    #26 Сондерс,

    Не надо путать мнение с диагнозом. Это разные вещи

  • #24 бук
    20.07.16, 11:07
     

    Россия мстит

  • #23 Сондерс
    20.07.16, 11:04
     

    Кто-то сомневается, что Валерия Новодворская умерла своей смертью? Тем более после обращения к жителям Донбасса с критикой в адрес РФ.

  • #22 Минёр
    20.07.16, 11:04
     

    Похоже под сидение положили гранату в стеклянном стакане. А чеку вытащили, при езде стакан или разбивается или от тряски скоба освобождается. При этом всё только во время езды.

  • #21 Сондерс
    20.07.16, 10:59
     

    #24 Провокатор,

    Мне нечего с вами обсуждать. У меня есть своё мнение. Не нравится? Ваши проблемы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters