Расследовать убийство Шеремета будет оперативная группа совместно с ФБР

Украинские силовики создают оперативную группу для расследования убийства журналиста Павла Шеремета, сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе

«Глава СБУ, генеральный прокурор и я как глава Нацполиции получили четкие поручения президента Порошенко: мы создаем оперативную группу», - сказала она на брифинге в среду.

По ее словам, в оперативную группу войдут лучшие оперативники Нацполиции, Службы безопасности, а также представители ФБР, которые помогут украинским силовикам расследовать дело об убийстве журналиста, пишет «Интерфакс».

«Только что я встречалась с представителями ФБР в Украине, они также будут задействованы в расследовании», - сказала Деконаидзе.

Глава Нацполиции Украины также сообщила, что уже в ближайшие дни ожидает прибытия иностранных специалистов для расследования убийства Шеремета.

«Я очень надеюсь, что завтра или послезавтра наши иностранные коллеги приедут, чтобы помочь нам в расследовании», - сказала она.

Как отметила глава Нацполиции, будут отрабатываться все версии, в том числе связанные с профессиональной деятельностью журналиста. «Группу, укомплектованную лучшими нашими оперативниками, буду координировать лично я и первые лица правоохранительной системы», - сказала Деканоидзе

При этом она добавила, что следствие пока не располагает информацией о заказчике убийства.

«Мы должны понимать мотив и кто заказчик, но сейчас этой информации у нас нет», - сказала Деканоидзе.

Напомним, сегодня утром в результате взрыва автомобиля в Киеве погиб известный журналист П. Шеремет, работавший в «Украинской правде». Автомобиль принадлежал А.Притуле. Ее в машине не было.

Прокуратура квалифицировала убийство П.Шеремета как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц (ч. 2 п. 5 ст. 115 УК Украины).

Среди версий причин убийства – профессиональная деятельность

 
20 июля 2016 г, 15:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 мнение
    21.07.16, 10:16
     

    #36 мнени℮,

    Тем ли о рукожопии рассуждать, кто на третий год "войны" патроны только языком делает?

  • #35 Провокатор
    21.07.16, 10:08
     

    #36 мнени℮,

    Мда... Походу у тебя реально галопередол закончился...

  • #34 мнени℮
    20.07.16, 22:33
     

    #33 Ы, ...в войну как-то не до гольфа...

    да, кацапобыдлу как то ни до чего, только залить себя стекломоем по самые брови, и обрыгать потом всю округу. рукожопые, ватоголовые не способны созидать, а только разрушать и грабить, что мы сейчас и наблюдаем на Донбассе. как говорится, рожденный ползать, скакать не может... ;)

    P.S. не смотря на войну, украинцы нашли время и силы, и восстановили Майдан, и теперь он еще лучше и краше чем был раньше. ;) а дамбасятское кацапье скотобыдло даже не может сохранить в том виде того, что ей построили. заводы - просрали, аэропорты и мосты - разрушили, шахты - затопили, и всего то только два года прошло как дамбасятина стала "республикой". тьфу, позорище...

  • #33 vk, Харьков
    20.07.16, 22:26
     

    Бог все видит и слышит...

    «В принципе, никто, конечно, не льет слез по поводу Калашникова и Бузины, поскольку они наделали в своей жизни много всяких грехов» — заявил Шеремет в эфире «Дождя» 17 апреля 2015 года.

  • #32 АнтиСовок
    20.07.16, 22:09
     

    а я помню его

    он был ведущим на одном из русских каналах

    ( пока они не стали ватными )

  • #31 Ы
    20.07.16, 22:07
     

    #32 мнени℮, сообразить самому, что в войну как-то не до гольфа не выходит? проскакал весь моцк?

  • #30 мнени℮
    20.07.16, 20:57
     

    #31 А ты принадлежишь к титульной нации?, ...это все «русский мир»...

    ага, "руцкий мир" где НЕТ никаких "фашистов", и никаких "бандеровцев", он - "прекрасен". :)) можно погрузиться в "руцкий мир" с головой, и бултыхаться в этом дерьме столько, сколько кацапордынской тушке угодно. ;) вот один ИЗ МНОГИХ примеров как кацапье скотобыдло превращает все в отхожее место. как БЫЛО, и как СТАЛО через два года...

    «Печальная история луганского гольф-клуба»

    Мало кто знает, что до войны Луганск называли столицей украинского гольфа. Пожалуй, это БЫЛА единственная достопримечательность Луганска, которой мог позавидовать Донецк.

    .

    http://deniskazansky.com.ua/pechalnaja_istoria_luganskogo_golf-kluba/

  • #29 А ты принадлежишь к титульной нации?
    20.07.16, 20:29
     

    Шеремет – это тот, кто поддерживал убийства на Донбассе и смерть Бузины.

    Поэтому вначале скажу безотносительно к причинам убийства, версиям и личности самого Павла. Он был сферический, в вакууме, журналист-пропагандон. Из тех, кто за хунту, за войну, против сепаров Донбасса. Он из тех, кто утверждает, что там российско-террористические войска напали на Украину. Что там боевики обстреливают сами себя, а «горловская Мадонна» – это все «русский мир».

  • #28 А ты принадлежишь к титульной нации?
    20.07.16, 20:29
     

    При этом парень живет в Киеве, ведет два антибелорусских проекта «Белорусский партизан» и «Историческая правда», спит с владельцем частного предприятия «Украинская правда» и по некоторым данным гражданкой США Еленой Притулой, ездит на ее дорогой машине, стололазит по разным праздникам, торжествам, презентациям, фестивалям, флешмобам во имя хунты, ведет пропаганду против России и Беларуси, а своим читателям его блогов рассказывает, что на Украине все прекрасно, никаких фашистов, никаких бандеровцев

  • #27 мнени℮
    20.07.16, 20:27
     

    #26 мнение, ...добробатам скоро сплетут лапти...

    так вон оно шо такое... кремлевский тролль проболтался! ;) это еще больше подтверждает руку Москвы в убийстве Шеремета, так как он стоял на стороне добробатов, и не вписывался в политику Кремля, который из кожи вон выпрыгивает, пытаясь дискредитировать добровольческое движение в Украине. в одной из своих последних статей Павел Шеремет как раз объективно разложил по полочкам нашумевший конфликт с добробатами, и призывал равняться на добровольцев как на ответственных, и честных людей. видимо, такая позиция совсем не устраивала Кремль, и они его убрали.

    .

    http://blogs.pravda.com.ua/authors/sheremet/578b240b93ecf/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters