Комитет ЕП соберется на экстренное заседание из-за ситуации между Россией и Украиной

Заседание комитета Еворпарламента назначено на 28 августа. На нем обсудят ситуацию между Россией и Украиной, а также - кризис в Египте

Инициатором внеочередного заседания стал глава комитета Элмар Брок, который в связи с недавними событиями предлагает обсудить вопрос, как Евросоюз должен реагировать на развитие событий в этих странах, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы также должны оценить политические последствия недавних угроз со стороны России, которые могут ограничить торговлю с Украиной в случае подписания страной Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. Это – серьезное развитие, которое может бросить тень на предстоящий саммит в Вильнюсе», - полагает Элмар Брок.

Говоря о ситуации в Египте, глава комитета выразил уверенность, что Европейский парламент «не может просто стоять и смотреть, как день ото дня ситуация в Египте ухудшается».

«ЕС должен попытаться и содействовать нахождению политического решения кризиса, которое должно охватывать всех и которое должно привести не только к новым свободным и справедливым выборам, но и к конституционной реформе, которая уважает и гарантирует права всех составляющих египетского общества», - уверен европейский политик.

 
20 августа 2013 г, 09:35
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 русак 21.08.13, 07:41
     

    соседи на улице часто ссорятся, а придет беда, первыми придут на помощь, Незачем Западу влезать!!! Лучше бы помирили враждующих в Египте и Сирии!!!!

  • #3 Калюня 20.08.13, 16:22
     

    Іwаns,+100!

  • #2 Ананасус 20.08.13, 10:24
     

    А ты можешь что-то посоветовать?

  • #1 Iwans 20.08.13, 09:47
     

    Никому не хочется народ Украины поспрашивать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters