На заводе им. Малышева рассчитывают производить танки самостоятельно

На заводе собираются освоить производство пушек, катков, гусениц и других изделий. После этого малышевцы планируют отказаться от импорта деталей

«Завод имени В.Малышева реализует курс на уменьшение зависимости от внешних поставщиков и создание в Харькове самостоятельного танкового производства», - заявил генеральный директор предприятия Вадим Федосов.

Кроме того, на заводе планируют заняться танковой электроникой, тепловизионной техникой, разработкой программных средств, передает официальный сайт ГК Укрспецэкспорт.

По мнению Вадима Федосова, максимальное замыкание производства на одном заводе позволит предприятию работать эффективнее.

«Два года назад мало кто поверил бы, что за это время предприятие запустит полнообъемное серийное производство ОБТ «Оплот», а заказчику будет представлена первая боевая машина. Однако с данным этапом мы справились», - заявил Генеральный директор ГП «Завод имени В.А. Малышева» Вадим Федосов.

Сложность серийного запуска состояла в том, что предприятие очень длительный период не выпускало серийных танков, а «Оплот», по сравнению с Т-80УД, ранее поставляемым заводом в Пакистан, намного сложнее в производстве. Сейчас пять танков «Оплот» для Королевства Таиланд пребывают в завершающей стадии готовности.

 
20 августа 2013 г, 11:30
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Собкор 21.08.13, 10:27
     

    Федосов что-то разговорился, может его пробьёт и на работу, за которую он получает приличную зарплату и неисчерпаемый кредит доверия от своего руководства, обманывая его самым наглым образом. А почему бы Федосову не рассказать в интервью, как едва съехав с трейлера на полигоне сломались оба новейших танка "Оплот", которые полгода собирали и варили из кусочков ржавого металла и ворованных со 115 завода запчастей.

  • #12 Хуан Карлос 21.08.13, 09:56
     

    Чистая бредятина. Явная заказная статья.... Уважаемая Ксения Бай, проверяйте информацию перед публикацией. Или вы денежку за нее взяли? Пойдите на завод и посмотрите как там люди работают. ОДНОДНЕВНАЯ рабочая неделя!!! Какие танки. Как за один рабочий день в неделю можно настроить технологический процесс? Ксения, представьте что вы трудитесь только по средам... Много ваших репортажей будет в эфире? А для Мачо - откуда гусеницы на танки? Так со старых танков сняли и навесили на "новейший" танк. На 115м заводе их там тьма ржавеет, зачем производить.

  • #11 ?* 20.08.13, 23:35
     

    В 1990 годы заводу предлагали выпускать трамваи, Электротяжмаш обеспечивал выпуск электродвигателей, но генерал Малюк(директор завода) был согласен выпускать только танки. Вот такой государственный подход у "рукамиводителей" нашего недогосударства.

    В настоящее время, вероятно правильно задуматься о восстановлении производства паровозов.

  • #10 Коклюш 20.08.13, 19:58
     

    За последнее время появилось несколько интервью в СМИ с Федосовым, касающихся его несбыточных мечт о будущем завода, который он практически развалил.Предполагаю, что это ответ на публикации в появившемся тематическом блоге "Танковый надрыв.Контракт и антракт...". Почитайте их и сравните мораль этого проходимца с реалиями реальной жизни.

  • Харьковчанин_ 20.08.13, 18:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 быдло 20.08.13, 18:18
     

    гораздо интереснее, будут ли они платить зарплату рабочим, конструкторам.

  • #7 быдло 20.08.13, 18:15
     

    Нью-Васюки прям...

  • #6 мачо. 20.08.13, 16:56
     

    А где же они гусеницы и всю ходовую собрались делать??? Этот цех украл у государственного завода Малышева частнокорыстный завод Фрунзе. Теперь там вместо танков сетку лузеры штампуют!

    И кто их делать будет оборванные голодные рабочие которым годами не платят зарплату?! Уже там почти никого не сталось, на заводе Малышева идут массовые сокращения!

  • #5 jkmuf 1 20.08.13, 14:36
     

    Кроме того, на заводе планируют заняться танковой электроникой, тепловизионной техникой, разработкой программных средств, передает официальный сайт ГК Укрспецэкспорт.

    Вспомнила цитату из "Ивана Васильевича...": "Иван Васильевич, почему, когда вы говорите, все время кажется, что Вы бредите...."

  • Харьковчанин_ 20.08.13, 14:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters