До конца месяца в поликлиниках ждут вакцину против дифтерии, столбняка и коклюша

Сейчас в детских поликлиниках города есть почти все необходимые вакцины. Медики дожидаются лишь инфанрикс - вакцину против дифтерии, столбняка и коклюша

Необходимый препарат появится в Харькове до конца августа, сообщила заместитель директора Департамента здравоохранения Маргарита Голубова. По ее информации, сейчас в детских поликлиниках есть и противотуберкулезная вакцина БЦЖ, и туберкулин (последний препарат приобретен за средства городского бюджета).

Напомним, детей прививают от десяти инфекционных заболеваний, таких как туберкулез, гепатит В, коклюш, столбняк, дифтерия, краснуха, эпидемический паротит, гемофильная инфекция, корь и полиомиелит. Маргарита Голубова подчеркнула, что вакцинация - единственный эффективный метод профилактики инфекционных заболеваний, передает пресс-служба горсовета.

 
20 августа 2013 г, 15:47
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 хмурый медик 21.08.13, 17:49
     

    Ой-ой-йой! ..сначала "мочалим" медиков, что не будем делать прививки...а потом, когда нужна справка 086 для поступления, "выкручиваем руки" и "выносим мозги" за справку...и "благородно" СДАЁМ медика, как последняя скотина...

    Удивляюсь, что вы так дёшево цените здоровье и жизнь своего малыша!!!

  • #14 Iwans 21.08.13, 08:13
     

    Справка 086-У, чтобы указать в ней все прививки, чтобы при поступлении врачи из 20-й поликлиники не придирались, стоит у школьной медсестры от 50 до 100 грн.

  • #13 Iwans 21.08.13, 08:12
     

    В поликлинике за горбюджетное манту берут 10грн. "добровольного пожертвования", школьные врачи почему-то предпочитают покупать самостоятельно ампулу на троих и берут по 18грн., сильно обижаясь, если идешь в поликлинику

  • #12 Iwans 21.08.13, 08:09
     

    Хитлеру

    _________________

    Как врач, подтвердите или опровергните сведения о содержимом вакцин, указанном в п.1,2 образца заявления

  • #11 Василий Клопков 21.08.13, 03:21
     

    Да, есть, как же. Нам все вакцины самим пришлось покупать. Хотя по закону они бесплатные должны быть! Сволочи! Что я еще могу сказать. Даже на детях экономят! Довели страну своими медреформами, что уже с Африканскими странами нога в ногу шагаем. По уровню смертности я имею ввиду.

  • #10 мачо. 20.08.13, 21:57
     

    А вакцины будут снова индийские на упаковке которых будет указано что они разрешены только в странах 3го мира?

  • #9 Archaon 20.08.13, 21:14
     

    Эгрегор прививок стал уже почти так же силён, как эгрегор алкоголизма...

    А ведь разница в возрасте ого-го-го.

  • #8 ХИТЛЕР 20.08.13, 20:38
     

    НЕ ХОЧУ ДАЖЕ ДИСКУТИРОВАТЬ С НЕВЕЖЕСТВЕННЫМИ ЛЮДЬМИ.

  • #7 ХИТЛЕР 20.08.13, 20:37
     

    "ЖЕНЩИНА-СУЩЕСТВО БЕСПОЛЕЗНОЕ,НО НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ КУЛЬТУРНОГО ОТДЫХА"ПЕРЕФРАЗИРУЯ ЭТО,МОЖНО СКАЗАТЬ-"ПРИВИВКА-ДЕЛО ЛИШНЕЕ,НО ДЛЯ ЖИЗНИ НЕОБХОДИМОЕ"ОСЬ ТАК,МАЛЯТА.

  • #6 ХИТЛЕР 20.08.13, 20:34
     

    АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО-"НЕ НАВРЕДИ РЕБЕНКУ БУДУЩЕЙ ВОЗМОЖНОЙ СМЕРТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНЬЮ ИЗ-ЗА НЕСДЕЛАННЫХ ПРИВИВОК".НАМ В 70-Е ГОДЫ(ЛУЧШИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ!) ДЕЛАЛИ ЕЖЕГОДНО ПРИВИВКИ ПО ГРАФИКУ-И НИКТО ИЗ ВСЕХ ШКОЛ НЕ УМЕР И НЕ ЗАБОЛЕЛ ТБС ИЛИ СТОЛБНЯКОМ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters