Оба зала галереи «Бузок» займут новые экспозиции

В информационно-выставочном центре, расположенном в здании оперного театра, к 70-летию освобождения Харькова пройдут выставки и концерты

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила директор Департамента массовых коммуникаций Харьковской ОГА Виктория Маренич. Она рассказала, что открытие обеих выставок в галерее «Бузок» состоится 23 августа в 17:00.

В большом зале можно будет посмотреть работы нескольких художников. Экспозицию назвали «Мой город любимый».

«Выставку решили посвятить работам харьковских художников разных поколений, которые воспевают красоту нашего родного города. Здесь будут работы и студентов, и заслуженных метров, но все они объединены одной темой – любви к нашему городу», - отметила Виктория Маренич.

В малом зале откроется выставка «Кольори Харкова та Слобожанщини» художника-фронтовика Николая Белоусова, многие работы которого посвящены ВОВ.

Директор Департамента массовых коммуникаций также сообщила, что 23-25 августа в галерее состоятся концерты. Так, в пятницу в шесть часов вечера выступят барды - члены клуба песенной поэзии имени Юрия Визбора. В День Независимости запланирован концерт «Город вдохновения и творчества». Гостям представят авторские стихи и песни музыкальной студии «Нива». Начало – в 16:00. В воскресенье, 25 августа, в 17:00 запланирован вокальный вечер, подготовленный творческим объединением «Classical Underground».

 
20 августа 2013 г, 19:02
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 иду мимо 21.08.13, 13:37
     

    1 мачо. 20.08.13, 21:52

    А сколько художники доплачивают чтобы зашли посмотреть на их мазню?)

    Оно и видно, что ты мачо. ты хоть раз там был?. вход свободный, а людей, ценителей искусства там всегда много. никого силой туда не затаскивают. часто бываю в этой галерее, бывают довольно приличные выставки.

  • #1 мачо. 20.08.13, 21:52
     

    А сколько художники доплачивают чтобы зашли посмотреть на их мазню?)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters